Красавицы, умницы, специалистки

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/10/617_d1077.jpg

Первый этап соревнования — тестирование на знание Закона «О защите прав потребителей», Трудового кодекса РФ, Правил продажи отдельных видов товаров и других основополагающих документов — прошёл в мэрии 21 октября. Но сначала 14 конкурсанток (ещё три девушки отсутствовали по уважительным причинам) приветствовали члены комиссии, которую возглавляет Юлия Чецкая, начальник управления экономики.

Стартовал смотр-конкурс «Лучший работник предприятия розничной торговли-2014»

В напутственном слове судьи отметили: независимо от итогов конкурса, каждая из кандидаток уже является победителем на том простом основании, что их выдвижение на соискание звания лучшей само по себе признание. Именно эти 17 девушек (среди сильного пола не нашлось ни одного представителя) во многом являются эталоном продавца, кассира, консультанта, менеджера.
Не секрет, что, приходя в магазин, мы все хотим, чтобы нас обслужили на высшем уровне. И не просто с улыбкой отвесили полкило колбасы или принесли на примерку нужную пару обуви, а подарили маленький праздник благожелательного общения и искреннего участия в бытовых хлопотах. Чтобы в такую торговую точку захотелось приходить снова и снова.
Всего в Северодвинске 734 предприятия торговли. Заявок на конкурс поступило 17. Очень скромное количество, но оно говорит не об отсутствии интереса к соревнованию, а о непонятной робости наших торговых работников и сомнениях в собственных силах. Прочь страхи — дерзайте! За вами коллективы. Город должен знать своих лучших продавцов промышленных и продовольственных товаров, лучшего управляющего. Именно по этим номинациям проводится конкурс на звание лучшего по профессии. В каждой из них будет три призовых места, а награды — денежные премии.
Также по решению конкурсной комиссии участники могут быть дополнительно отмечены за активную жизненную позицию и участие в социальной жизни коллектива, за большой личный вклад в развитие предприятия, за многолетний добросовестный труд.
Мы не стали докучать девушкам расспросами — не хотели сбивать их с делового настроя. Перед тестированием они были предельно собранны. Понимая волнение претенденток, члены конкурсной комиссии внесли в процедуру тестирования приятный элемент неожиданности — перед тем как раздать задания, презентовали каждой участнице по зонту от мэрии Северо-двинска. И это не случайно: конкурс проходит в рамках городской программы поддержки малого и среднего предпринимательства.
Но в будущих репортажах обязательно пообщаемся с конкурсантками и узнаем, почему они выбрали профессию продавца или управляющего делом своей жизни. У нас с ними ещё много встреч: 29 и 30 октября жюри посетит их рабочие места. Сначала участницы конкурса представят подготовленную заранее визитную карточку, в которой творчески расскажут о себе, профессии и предприятии, а потом за три минуты решат практическое задание — найдут выход из смоделированной ситуации.
Полный список участниц конкурса и фирм (магазинов), в которых они трудятся, приведён на официальном сайте администрации Северодвинска. Он размещён внутри новости «Розничная торговля — выбираем лучших».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей