Доказывали с пеной в руках

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/10/541_d1077.jpg

На прошлой неделе на перекрёсток Окружного и Кородского шоссе были стянуты машины ГАИ, пожарной охраны, спасателей и «Скорой помощи». Причина — легковой автомобиль врезался в бензовоз. В салоне «Лады» оказались заблокированными два человека, из повреждённой цистерны в озеро выливался бензин. Не исключена вероятность взрыва.

Спасатели, пожарные, экологи проверили себя в условно-аварийной ситуации

Вот такой был сценарий учений отдела гражданской защиты администрации Северодвинска, Единой дежурно-диспетчерской службы, ПЧ-7, городской аварийно-спасательной службы, ОАО «Ростелеком», ЗАО «Северная империя» и других организаций. Отметим, декорации были настолько реалистичными, что проезжающие мимо автомобилисты восприняли происходящее всерьёз.

Деблокация…  Фото Андрея Мирошникова

Деблокация…
Фото Андрея Мирошникова

Четыре минуты потребовалось спасателям и пожарным, чтобы прибыть на место происшествия. Так же оперативно были развёрнуты необходимая техника и снаряжение. Возгорание залили пеной, пострадавших вытащили с помощью гидравлического инструмента и передали врачам. Оставалось не дать распространиться пролитому топливу — и сотрудники ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических мероприятий» оградили радужное пятно специальным боновым заграждением. В это же время специалисты областной службы спасения им. И.А. Поливаного заклеили «пластырем» прицеп бензовоза, перекрыв течь.

…и эвакуация «пострадавших. Фото Андрея Мирошникова

…и эвакуация «пострадавших.
Фото Андрея Мирошникова

Подводя итог планового учения, начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска В. Магомедов сказал, что задачи, поставленные перед органами управления, силами и средствами муниципального звена российской единой системы предупреждения чрезвычайных ситуаций при ликвидации последствий подобных ДТП, были выполнены.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей