Льготы, компенсации, регистрация

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/10/469_d1077.jpg

Оставить заявку на получение материнского капитала или подать документы на загранпаспорт можно, минуя длинные очереди и экономя свое время.

Госуслуги без нервов и очередей в первом отделении регионального многофункционального центра на улице Арктической, 18

— Собрать социально значимые услуги в одном месте — идея очень хорошая, — считает Юрий Самарский.
Он обратился в многофункциональный центр (МФЦ), что на ул. Арктической, 18, по вопросу компенсации проезда к месту отдыха. После неудачной попытки попасть на приём к специалисту Пенсионного фонда визит в отделение МФЦ оставляет у посетителей самое благоприятное впечатление. Одно из них, оформленное в письменную благодарность, открывает книгу отзывов МФЦ Северодвинска.
Предоставление максимально возможного числа востребованных государственных и муниципальных услуг в короткие сроки — основной принцип работы МФЦ. 12 окон обслуживания и квалифицированные сотрудники обеспечивают реализацию этого принципа. Пока в отделении на ул. Арктической, 18 малолюдно: по словам руководителя первого северодвинского МФЦ Любови Сельчук, ежедневно специалисты центра консультируют в среднем 50 человек. Но на днях состоится церемония официального открытия отделения центра, и тогда, предполагается, аудитория МФЦ значительно расширится.
Сегодня услуги отделения особенно востребованы среди старшего поколения горожан: пенсионеры приходят сюда в основном для оформления компенсации оплаты проезда. Отсутствие очередей, оперативность и качественное обслуживание уже успели оценить несколько сотен горожан.
— Многофункциональный центр является посредником между населением и государственными и муниципальными органами в части предоставления целого ряда услуг, — рассказывает Любовь Сельчук. — Заявление о регистрации или расторжении брака, предоставление земельных участков, оформление пособий по уходу за ребёнком, предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям, вопросы по социальному страхованию, регистрации сделок с недвижимостью — лишь часть госуслуг, которые входят в компетенцию многофункционального центра. Это место, куда человек может прийти и в комфортных условиях сдать необходимые документы в государственные, муниципальные, региональные органы, которые находятся на территории Северодвинска. При этом сроки рассмотрения представленных документов соответствуют установленным нормам.
В нашем городе это отделение МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг на ул. Арктической, 18 будет не единственным. В начале следующего года планируется открытие второго МФЦ по адресу: ул. Советская, 55, и оно будет рассчитано на 14 окон. К концу 2015 года в городе должны работать три отделения регионального многофункционального центра.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей