Под контролем интернет или нет?

Правительство России готовит новые меры по ужесточению контроля за российской частью сети интернет — Рунетом. В целях, как уверяют чиновники, информационной безопасности. Президент России Владимир Путин в свою очередь заявил, что это отнюдь не говорит о введении тотального контроля за интернетом и никак не будет ущемлять права пользователей.

Что думают северодвинцы о контроле за Всемирной паутиной

Светлана Рыбинская, бухгалтер:
— Угроза того, что американские спецслужбы следят за нами в интернете и собирают информацию, реально существует. Но впадать из-за этого в истерику, конечно, не стоит. Просто не следует выкладывать в сеть важную информацию.

Семён Салкуцан, работник воинской части:
— Я редко бываю в интернете. Хотя, скорее всего, полностью его контролировать наша власть не имеет возможности. А вот для американских спецслужб, как показывает практика, никаких ограничений нет.

Нина Борисова, работник Севмаша:
— Я работник службы безопасности и знаю: существуют разные возможности контролировать интернет. Но людям, которые используют его для получения информации, а не в недобрых целях, бояться нечего.

Татьяна Ткач, учащаяся профессионального училища № 22:
— Подозрительных сайтов хватает. Не думаю, что встанет вопрос об ограничении доступа в интернет российским пользователям. Какой смысл отключать людей, скажем, от социальных сетей?
Алексей Калиш, электромонтажник:
— Контроль за Всемирной паутиной должен быть. Но не для того, чтобы вводить цензуру или считывать личную информацию. А для того, чтобы блокировать мошеннические или экстремистские сайты.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей