И спортивные бутерброды…

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/09/992_d1076.jpg

На территории базы отдыха «Северная роза» состоялось открытие III молодёжной параспартакиады, инициатором которой является северодвинец Сергей Зверев — руководитель общественной организации «Глухие дети». Эти состязания направлены на спортивную реабилитацию подростков с ограниченными возможностями или оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Прошли они при поддержке министерства по развитию местного самоуправления Архангельской области, городской администрации и Совета депутатов Северодвинска, Национального благотворительного фонда и Лиги здоровья нации.

Стартовала III молодёжная параспартакиада 2014/15 учебного года

В мероприятии приняли участие 110 мальчишек и девчонок из Архангельска и Северодвинска. Свои команды на соревнования прислали: специальная (коррекционная) школа-интернат, детский дом «Оленёнок», техникум строительства, дизайна и технологии, реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко», школа № 21 — все из Северодвинска, а также средняя школа № 5 г. Архангельска и Бобровский детский дом.
Церемония открытия началась с того, что символы Олимпиады в Сочи — Леопард, Заяц и Белый медведь предложили всем собравшимся заняться спортивной аэробикой на берегу речки Короды. Затем гостей и участников параспартакиады приветствовали заместитель министра по развитию местного самоуправления Архангельской области Ольга Ушакова, директор центра развития адаптивного спорта по Архангельской области Ольга Габидуллина, депутат городского Совета Игорь Воронцов, начальник отдела общественных связей горадминистрации Елена Орлова, заместитель командира АПЛ «Дмитрий Донской» капитан II ранга Олег Глицевич (экипаж корабля шефствует над центром «Солнышко»).
Под аплодисменты собравшихся был зажжён огонь соревнований, и началась сама параспартакиада. Помимо соревнований состоялись также конкурсы рисунков, речёвок на спортивную тему и даже на изготовление спортивных бутербродов, а конно-спортивный клуб «Тавро» организовал катание ребятишек на лошадях.
Отметим, что в рамках II параспартакиады в прошлом сезоне было проведено 18 городских и областных спортивных мероприятий (плавание, лыжные эстафеты, настольный теннис, спортивно-тренировочные сборы по горным лыжам и сноуборду, волейбол, боулинг и другие), в которых приняли участие более 1 300 мальчишек и девчонок.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей