Маркировка «Сделано в Северодвинске»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/09/988_d1076.jpg

Да, свой юбилей «Звёздочка» встречает с полной загрузкой. «К нам приходят на ремонт корабли, — заметил генеральный директор предприятия Владимир Никитин. — Мы рады, что на заводе идёт техническое перевооружение». И одним из важных моментов праздника стал вывод из эллинга дизель-электрической подводной лодки «Владикавказ».

Из эллинга «Звёздочки» выведена дизель-электрическая подводная лодка «Владикавказ»

Второй год «Звёздочка» сдаёт морскому флоту по три-четыре корабля — уровень, на котором мы находились в 80-е годы — в век золотого кораблестроения.
Об этом говорил Владимир Никитин, поздравляя корабелов и гостей предприятия с реализацией первого этапа проекта.
— Серьёзная загрузка! — заметил Владимир Семёнович. — «Звёздочка» действительно стала центром — и географическим для многих филиалов, и производственным. Но главное, предприятие объединяет Военно-морской флот, сотни проектных организаций, поставщиков, партнёров. И сегодня, выводя подводную лодку «Владикавказ», хотелось это подчеркнуть. Совместно мы можем решать новые задачи, которые перед нами ставит Военно-морской флот.
На торжественный вывод подводной лодки прибыла делегация из Осетии. Заместитель главы города Владикавказа Светлана Есиева поблагодарила за возможность разделить радость такого знаменательного события.
— Дорогие северодвинцы! — обратилась Светлана Иналуковна к заводчанам и их семьям. — Для нас честь принимать участие в праздничных мероприятиях по случаю юбилея лучшего оборонного предприятия России. От имени всех жителей южного форпоста России, города воинской славы Владикавказа и его главы примите самые искренние поздравления с 60-летним юбилеем. Жители вашего города продолжают и развивают традиции машиностроения во благо нашего государства. Маркировка «Сделано в Северодвинске» давно стала признаком качества и надёжности. Современные многопрофильные и уникальные в своём роде судна отправляются от причала. Вторую жизнь получают подводные лодки и надводные корабли. Такая тяжёлая и ответственная работа по силам лишь лучшим мастерам своего дела! Вы достойны самых высоких наград — благодаря вам укрепляется Военно-морской флот, на новый уровень выходит оборонно-промышленный комплекс России. Желаем руководству «Звёздочки», инженерам, конструкторам, технологам, всем рядовым труженикам производства крепкого здоровья, благополучия, процветания, счастья и кавказского долголетия! Успехов вам и безграничной энергии!
Нам вдвойне приятно возвращение в свою родную водную стихию подводной лодки «Владикавказ». Владикавказцам важно, что на страже безопасности России стоит подводная лодка, которая выполняет боевые задачи и с достоинством носит гордое имя нашего родного города у подножия синих гор на берегу бурного Терека. Терек река не судоходная, но отрадно, что Владикавказ «вошёл» в морские воды.
По итогам работы на подводной лодке «Владикавказ» большая группа работников «Звёздочки» была представлена к различным наградам. И конечно же, по традиции корабль перед спуском на воду прошёл церемонию освящения православной церкви. На счастье разбита бутылка шампанского, принят рапорт ответственного сдатчика о готовности подводной лодки, дизели начали движение — плавно, не спеша «Владикавказ» уходит в док…
Дальше у корабля швартовые и ходовые испытания. Верим, что они пройдут успешно, и в соответствии с контрактом «Владикавказ» будет в срок передан Военно-морскому флоту.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей