Губернатор на стройке

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/09/935_d1076.jpg

Согласитесь, приятно, проходя мимо места, где ещё недавно были непролазные заросли кустов, увидеть строительную площадку и вздымающиеся в небо этажи нового красивого дома. Сколько людей, страдающих от жилищных неурядиц, смогут наконец на деле ощутить, что такое комфорт: квартирный вопрос в городе корабелов стоит особенно остро. Темпы строительства жилья порадовали и губернатора Архангельской области Игоря Орлова, который побывал в Северодвинске с рабочей поездкой.

Игорь Орлов остался доволен осмотром возводимых в Северодвинске социальных домов

Вместе с мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным, чиновниками администрации и подрядчиками Орлов посетил несколько строительных площадок на смежных улицах Профсоюзной и Индустриальной. Здесь идёт строительство трёх домов по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ. 18-квартирный дом 25а на Индустриальной уже сдан — здесь поселятся 33 семьи (91 человек), которые переедут из девяти аварийных домов. В трёх-этажном доме на второй стройплощадке на той же улице ведутся кровельные работы, монтаж внутридомовых инженерных сетей и черновая отделка. Всего здесь будет 21 квартира. Завершение работ планируется в начале ноября. Возводится третий этаж углового дома на улице Профсоюзной: в нём будет 63 квартиры общей площадью 4 175 квадратных метров.
Губернатор внимательно изучил внешний вид каждого дома, подробно интересовался финансированием работ, сроками сдачи. Расспрашивал Игорь Орлов и об используемом материале, технологиях строительства, а также благоустройстве прилегающей территории. Завершая осмотр домов, губернатор отметил:

Вместе с мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным, чиновниками администрации и подрядчиками Игорь Орлов посетил несколько строительных площадок на смежных улицах Профсоюзной и Индустриальной. Фото Владимира Тикуса

Вместе с мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным, чиновниками администрации и подрядчиками Игорь Орлов посетил несколько строительных площадок на смежных улицах Профсоюзной и Индустриальной.
Фото Владимира Тикуса

— Я был здесь в июне, и изменения в лучшую сторону очевидны. Тогда только забивали сваи, а сегодня уже возводится третий этаж. Строительство идёт теми темпами, о которых и была изначальная договоренность. Это заслуживает самой высокой оценки. Сегодня лично у меня нет никаких сомнений: дома строятся под тщательным контролем муниципальных властей, и есть понимание, что возведение нового жилья — стратегическая задача, и как результат, подтверждение наших возможностей на всех уровнях. Наша приоритетная задача — решить вопрос с расселением множества семей, людей, которые совершенно справедливо рассчитывают на улучшение жизненных условий. Когда есть хорошая совместная работа муниципальной и региональной власти с подключением федеральных ресурсов, результат получается очевидный, достойный и необходимый.
В этом году в регионе завершается первый этап программы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Впереди ещё два. Всего до 1 января 2017 года в рамках программы планируется переселить 15 275 человек из 927 многоквартирных домов общей площадью 272 тысячи квадратных метров. В Северодвинске в расселении нуждаются жильцы 98 ветхих домов.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей