Двойня может случиться с каждым

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/09/782_d1076.jpg

С семьёй Дурневых фотокор Валентин Капустин знаком уже давно: когда в нашем городе 14 лет назад родились девочки-тройняшки, он фотографировал их и маму Елену Юрьевну в роддоме. А в минувшее воскресенье, 14 сентября, они вновь встретились на первом городском параде близнецов «Счастья много не бывает», который организовал Центральный универмаг. И снова девочки-красавицы Полина, Наташа и Даша позировали перед его фотокамерой. На этом дружном, шумном семейном празднике было сделано множество фотографий: и малыши-близнецы, и дети постарше, и уже взрослые двойняшки очаровательны. Похожие и непохожие внешне, они очень разные по характеру и увлечениям, но объединяет всех активность и креативность.

Предупреждают участники первого городского парада близнецов

Каждая семья с двойняшками или тройняшками (всего в параде приняли участие 22 такие семьи) — это отдельная история.
Возглавили шествие от драмтеатра к ЦУМу самые младшие — четырёхмесячные Ульяна и Варвара Абрамовы. Весь парад девочки сладко проспали в коляске, а вот родители Антон и Валерия рассказали, что в их семье они первые, у кого появились двойняшки: ребята специально изучали своё родовое древо и дошли аж до седьмого колена. Так что двойня действительно может случиться с каждым!
В семье Третьяк Степан и Миша родились один год и три месяца назад и оказались полной неожиданностью. На параде родители Настя и Максим и их группа поддержки несли лозунг «Третьяки, вперёд! Даёшь стране двойню!». Впрочем, ещё на одну двойню мама не готова, но говорит: «Попробовать стоит». У Третьяк есть ещё один сын, и хотя Илюше пока только три года, он уже старший, и сразу для двух братиков.
Три богатыря растут и у Быковых — Андрея и Антонины: Руслану и Арсению по два года, а Никитке четыре. И если поначалу он ревновал к малышам, то теперь они лучшие друзья и, когда встречаются вечером, радуются друг другу. На параде семья была в футболках со своими гербом и флагом.

Быковых заметно сразу. Фото Валентина Капустина

Быковых заметно сразу.
Фото Валентина Капустина

В последнем объединились четыре символа: флаги Российской Федерации и Архангельской области, Андреевский флаг (папа Андрей служил на флоте) и эмблема семьи — грозный бык, он же красуется и на семейном гербе. Участие в параде близнецов подвигло родителей на создание этих символов, и не заметить Быковых с такой геральдикой в ярком, весёлом шествии было невозможно.
На празднике у Центрального универмага семьи с двойняшками представили себя друг другу и городу. Талантов не счесть среди родителей и детей. Конечно, малыши одним своим появлением вызывали всеобщее умиление, а вот ребята постарше подготовили танцы, песни, показательные выступления. Кто-то из двойняшек занимается спортом, как братья Широгоровы Дмитрий и Алексей или Мальжик Валерия и Эдвард; кто-то поёт, как Полина Дурнева; сёстры Злата и Владлена Вербицкие танцевали. Родители читали стихи собственного сочинения, рассказывали о своих не-обычных детях, а Оксана Расщупкина, мама малышей Константина и Даши, навязала крючком целую коллекцию нарядов (их представили девушки из модельного агентства «Centerum»). Кстати, и Оксана, и её супруг Сергей сами из семей с двойняшками: бабушка Оксаны из близнецов, а мама Сергея из двойняшек.

Первый парад близнецов стал красочным городским праздником, к которому присоединились и многие северодвинцы, ведь искренняя радость и настоящее счастье так легко делятся на всех.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей