Третья проверка «Викрамадитьи»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/09/211_d1076.jpg

Группу специалистов возглавил начальник производства военно-технического сотрудничества предприятия Сергей Новосёлов. Индийскую сторону представили контр-адмирал Равнит Сингх, помощник начальника управления по авианесущим проектам ВМС Индии, капитан I ранга господин Шринивас, главный директор авианесущих проектов и другие официальные лица высокого ранга, сообщает пресс-служба Севмаша.

Делегация Севмаша вернулась из Индии, где прошла плановая инспекторская проверка авианосца

В ходе инспекторской проверки подведены итоги эксплуатации корабля. По словам Сергея Новосёлова, индийские военные дали положительную оценку нынешнему состоянию авианосца. Капитан I ранга командир корабля Сурадж Берри передал наилучшие пожелания кора-белам предприятия и слова благодарности за выполненную работу.
С момента передачи авианосца ВМС Индии в ноябре прошлого года корабль 161 день провёл в море, подготовлена эскадрилья индийских пилотов, завершена наладка системы вентиляции для работы в тропических условиях, решён ряд других важных задач.
В настоящее время корабль находится на базе Карвар и готовится к выходу в море. Два месяца экипаж авианосца и лётчики будут отрабатывать учебно-боевые задачи в соответствии с планами ВМС Индии.
На авианосце продолжает работать гарантийная группа Севмаша. В её обязанностях — надзор за работой систем корабля и за соблюдением индийским экипажем требований эксплуатационной документации.
Следующая инспекторская проверка состоится осенью. Планируется подвести итоги эксплуатации корабля в течение гарантийного периода, который завершается 16 ноября 2014 года.
К этому моменту на базе Карвар предстоит организовать представительство Севмаша, в котором на постоянной основе будут работать специалисты предприятия.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей