Разведка боем

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/07/1039_d1069.jpg

Вечером 16 июля корреспондент «СР» выехал в Архангельск. Когда за спиной осталась стела «Северодвинск», мозг выдал сигнал: чего-то не хватает в привычном пейзаже. Вернулся. Так и есть — два здоровенных рекламных щита, установленных слева и справа от дороги, исчезли со своих мест. Их аккуратно срезали и уложили на землю.

Почти детективная история о демонтаже рекламных щитов на въезде в Северодвинск

Немедленно родился вопрос: кто и зачем это сделал? Особую пикантность ситуации придал тот факт, что это случилось накануне Дня города, который, как известно, отмечается в Северодвинске вместе с Днём ВМФ. Не приходится сомневаться, что в скором времени на этих двух парадно-въездных щитах должны быть размещены соответствующие духу двух праздников плакаты с поздравлениями.
Но демонтаж оказался полной неожиданностью и для мэрии города.
Как стало известно «СР» из достоверных источников, никаких запросов или обращений в администрацию на этот счёт не поступало.
Мы сменили направление поиска и позвонили в ООО «Автодороги», подрядчику федерального казённого учреждения «Упрдор «Холмогоры». Чем чёрт не шутит: может, демонтаж провели они в рамках реконструкции шоссе Архангельск — Северодвинск? Оказалось, почти так и есть.
Как сообщил заместитель генерального директора ООО «Автодороги» Николай Васильев, 19 июня 2014 года ФКУ «Упрдор «Холмогоры» направил Светлане Резвой, надо полагать хозяйке баннеров, письмо за подписью и.о. начальника Кудряшова П.В. о несанкционированном размещении рекламных конструкций на 32-м километре дороги (слева и справа).
Госпоже Резвой было предложено в срок до 1 июля демонтировать конструкции, иначе эти работы будут поручены третьему лицу. Что, судя по всему, и произошло. Похоже, обращение дорожников проигнорировали.
Как заверили нас в фирме «Автодороги», демонтированные конструкции будут сохранены и переданы владельцу. Если последний заявит о себе в ближайшее время. А пообщаться с ним дорожники очень хотят, поскольку следующим этапом должна стать выкорчёвка опор рекламных щитов. Надо бы решить, кто будет её проводить и кому возмещать расходы по демонтажу конструкций…

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей