«Фаворит» из Выборга

Среди любительских команд третьего дивизиона она развернулась между «Фаворитом» из Выборга и коряжемским «Химиком».

Упорная борьба за лидерство в первенстве Северо-Запада по футболу

Подопечные Владислава и Юрия Сухих проводили свой очередной матч в Великом Новгороде против футболистов СНО ДЮСШ-2. Накануне этой игры в Выборге местный «Фаворит» с трудом одолел «Фосфорит» из Кингисеппа — 3:2 и вернул себе первое место в турнирной таблице, набрав 16 очков. Что касается «Химика», он прибыл в Великий Новгород после впечатляющего успеха футболистов ДЮСШ-2 в предыдущем поединке с нашим «Беломорцем».
К сожалению для хозяев, коряжемцы в этом турнире показывают совершенно другой футбол, нежели команда из города корабелов. Уже на 17-й минуте встречи новгородцы грубо сыграли в своей штрафной против Н. Маркина, и сам пострадавший чётко реализовал пенальти. Под занавес первого тайма Е. Васильев удвоил преимущество коряжемцев — 2:0. После перерыва игра пошла на встречных курсах, и оба коллектива не раз могли отличиться. Лучше использовать свои моменты получилось у «Химика». Ещё два гола в ворота хозяев забили В. Базанов и 18-летний А. Барбакарь. Итог матча — 4:0, и коряжемцы вновь вернули себе лидирующую позицию, набрав 17 очков.
После этого успеха «Химик» отправился в Великие Луки, где встретился с ФК «Луки-Энергия». Этот матч прошёл в равной борьбе, и команды обошлись без забитых мячей — 0:0. Стоит отметить, что в этой игре не принимал участия самый опытный футболист «Химика» А. Рыньгач, который сразу после победы в Великом Новгороде уехал на просмотр в один из клубов второго дивизиона.
Результаты ещё двух матчей: «Карелия» — «Тосно-м» — 2:0, «Петербург» — «Фаворит» — 1:1. Лидируют «Химик» — 18, «Фаворит» — 17 и «Карелия» — 15 очков.