К юбилеям — двойные награды!

30 мая по 2 июня коллектив «Арабеска» во главе с руководителем Светланой Антипко представлял наш город на ежегодных фестивальных встречах. В конкурсе участвовала средняя группа в составе 14 человек. В этом году проводился ещё и конкурс-фестиваль «Богатство России», поэтому вернулись участники в родной город с двойными наградами. В конкурсе «Единство России» удостоены диплома лауреата первой степени, а «Богатство России» принёс диплом лауреата второй степени.

В Москве состоялся 40-й международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Единство России», где успешно выступили воспитанники хореографической студии «Арабеск»

После выступлений по приглашению организаторов конкурса танцевальная группа «Арабеска» выступила со своими номерами на мероприятии, посвященном 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского в Москве, где удостоена грамоты.
Приятной неожиданностью было увидеть Сашу Акентьеву, бывшую воспитанницу хореографической студии «Арабеск», которая сейчас живёт в Подмосковье и продолжает заниматься в школе искусств. Саша специально приехала на конкурс, чтоб поддержать своих друзей, с кем начинала заниматься в Северодвинске.
На конкурсах «Единство России» и «Богатство России» в составе жюри были академики, профессора, доценты образовательных учреждений, заслуженные деятели культуры и искусства России. Для постановки номера «Арабеска» «Над облаками светит солнце» была приглашена кандидат культурологии, заведующая кафедрой хореографии Пермского государственного института культуры и искусств Светлана Орлова. Эта стилизованная хореографическая постановка, созданная на материале ирландского танца, несет в себе глубокий философский смысл.
Второй конкурсный номер — «Дрёма», новая постановка Светланы Антипко, создан на стилизованном материале русского танца. Толчком для него послужил оригинальный музыкальный материал. А Дрёма — это мифологический образ женщины, помогающей ребёнку разными способами перейти в мир снов, убаюкать непослушного малыша. А чем эта история закончилась, вы можете увидеть в следующем творческом сезоне на сцене НТЦ.
Сразу же после выступления коллективу начали поступать предложения на участие в зарубежных конкурсах в Болгарии и Китае: номера цепляют зрителей оригинальностью хореографического решения.
Участники поездки с благодарностью отзываются о руководстве НТЦ «Звёздочка» Любови Шубиной и Полине Поповой за помощь в финансовых вопросах. А также благодарят Наталью Воронцову, маму одной из воспитанниц коллектива, которая безвозмездно пошила часть костюмов для выступления.
Свои заслуги юные танцоры посвящают 25-летию любимого коллектива и юбилею предприятия «Звёздочка».
Ольга САВИНОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей