Эллинги — юным яхтсменам

Они переданы в оперативное управление муниципального спортивно-оздоровительного учреждения «Строитель». Этот шаг был сделан для того, чтобы у объектов появился владелец, который не дал бы имуществу пропасть. Проще говоря, чтобы они не разрушились или не были разграблены. Но все прекрасно понимали: для «Строителя» это не профильный актив.

В своё время три здания, в которых располагалась детская парусная секция, были признаны бесхозными

Его стезя — единоборства, и рано или поздно встал бы вопрос: какое будущее ждёт ветшающие год от года эллинги?
Поэтому сделанное в мае предложение детского центра «Североморец» о передаче ему этого имущества пришлось как нельзя кстати. В партнерстве с яхт-клубом «Север» запланирована организация на этих площадях теоретических и практических занятий юных северодвинцев, обучающихся парусному спорту и шлюпочно-корабельной практике. Но, прежде чем дети начнут учёбу, в помещениях предстоит провести большие восстановительные работы. Скорее всего, у «Североморца» уже есть договорённости со спонсорами в этом начинании. Не исключено, что поможет финансами и администрация Северодвинска.
Польза от такого вложения средств очевидна — для престижа города и популяризации среди молодёжи занятий спортом важно, чтобы у наших яхтсменов-чемпионов и участников многочисленных парусных регат была достойная смена.
Вопрос передачи эллингов обсуждался на депутатских комиссиях и не встретил неприятия. 26 июня депутаты горсовета удовлетворили просьбу «Североморца».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей