Пулевая стрельба

За победу боролись более 300 спортсменов до 17 лет из 29 регионов страны. Успешным следует признать выступление юных стрелков из Северодвинска, которые представляли ДЮСШ-1 и МАСОУ «Строитель». Особо стоит выделить В. Караулову, которая стала абсолютной победительницей турнира. Она дважды принимала участие в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и оба раза была первой.

В Ижевске завершились всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России»

В первом старте Владлена выбила 365 очков, а во втором — 367. За отличную стрельбу северодвинка получила подарок от организаторов соревнований — новый пистолет Ижевского завода. Не остались без наград и другие северодвинские стрелки. В. Федотова завоевала бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, показав результат 402,6 очка. Она уступила только победительнице Д. Дрогановой из Самары (412,2) и серебряному призёру Ю. Соловьёвой из Нового Уренгоя (410,9). Также «бронзой» отметилась Д. Ефремова. В стрельбе из пневматического пистолета она выбила 364 балла. Первое и второе места у Г. Ратниковой из Челябинска (378) и П. Квасниковой из Костромы (370). У юношей отличился А. Власкин. Он завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки — 405 очков. Северодвинец проиграл лишь хозяину соревнований П. Петрову из Ижевска — 407,5 балла. Команда из города корабелов в составе А. Власкина, И. Тюрикова, Д. Ефремовой и Т. Килимник стала обладателем «бронзы» в командном зачёте. В общекомандном первенстве северодвинцы заняли шестое место из 29 регионов, набрав 147 баллов. При этом вклад девушек 105 очков. В активе юношей — 42. Первые три места заняли сборные Свердловской области — 190, Удмуртии — 184 и Москвы — 176 очков.