Отдых и труд всё перетрут

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/06/134_d1069.jpg

На торжественной линейке замерли в строю шесть отрядов: «Best of the best», «Апельсин», «Футуристы», «Максимум», «Non-stop» и «Рабочий класс». 79 мальчишек и девчонок в возрасте от 14 до 17 лет можно назвать своеобразным подростковым интернационалом. Представители практически всех школ города собрались вместе, чтобы не только подружиться, заняться спортом, но и помочь городу стать ещё чище и красивее.

На базе школы № 16 в четвёртый раз открылся лагерь труда и отдыха

В течение 18 дней по два часа в сутки дети будут благоустраивать парки и улицы, приводить в порядок памятники, работать на территории детской больницы, детсадов и школ. С прошлого года к этому списку добавился ещё один объект — Дворец молодёжи «Строитель».
Ещё одно приятное событие — увеличение денежного вознаграждения для ребят до четырёх тысяч рублей. Да, дети не только наберутся сил перед новым учебным годом, проводя каникулы в череде интересных мероприятий, но и заработают на карманные расходы.
Поздравить подростков с началом трудовой вахты пришли депутаты городского Совета Александр Руднев, Александр Сардак, Игорь Воронцов и Елена Цыка, начальник управления образования администрации города Сергей Попа.
— Поздравляю вас с праздником! Желаю хорошей погоды, побольше солнечных дней, чтобы вы хорошо кушали, с пользой работали и у вас всё получалось, — с такими словами обратилась к детям Елена Михайловна.
Отметим: именно благодаря парламентариям Северодвинска лагерь труда и отдыха в школе
№ 16 не только продолжает свою работу, но и увеличивает количество своих воспитанников.
— Наш лагерь один такой в Архангельской области. Заявок от желающих отдохнуть и поработать поступает очень много. В первый год здесь было 47 подростков, а сейчас — 79. Именно поэтому я и мои коллеги на мартовской сессии горсовета приняли решение к ранее выделенной на организацию лагеря сумме в 500 тысяч рублей добавить из городского бюджета ещё 208 тысяч. Наша инициатива нашла полное понимание у мэра Михаила Гмырина, — рассказала Татьяна Юрьева, директор школы № 16 и депутат горсовета.
— Не оставить детей один на один с улицей, воспитать в них любовь и уважение к родному городу и труду — вот самое главное предназначение лагеря труда и отдыха, — добавила Татьяна Николаевна. С этим не поспоришь — ребёнок, своими руками убиравший мусор, вряд ли потом позволит себе что-то бросить мимо урны. Скорее, он и друзей перевоспитает.
Торжественная линейка завершилась небольшим концертом, на котором ребята в игровой форме показали, чем они будут заниматься в лагере.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей