А если стоянки вынести вон?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/05/2015_d796.jpg

После публикации переписки ветерана В. Таскаева с власть имущими по поводу уничтожения автолюбителями городских газонов («СР» от 26 апреля, «Природы им не жаль...») в редакцию посыпались отклики читателей. Сегодня мы начинаем публиковать их под рубрикой «Дискуссионный клуб», потому что на самом деле вновь приглашаем горожан к обсуждению этого непростого вопроса, у которого, как и у медали, не одна сторона.

ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ

Одним из первых отреагировал на публикацию, названную выше, известный в Северодвинске борец за справедливость С. Кожевников. У него — не просто мнение, а конкретные предложения властям по выходу из сложной ситуации с автопарковками. Их он, собственно, и адресовал властям, направил в адрес главного архитектора Северодвинска
А. Кириллова, начальника отдела экологии и природопользования городской администрации Е. Майоровой, председателя Совета депутатов В. Мелёхина. А нам принёс копию обращений с предложением обсудить их на страницах «Северного рабочего».
— Неизбежное увеличение количества автомобилей в личной собственности жителей Северодвинска приводит к существенному ущемлению прав и свобод других граждан, нарушению конституционного положения об экологическом и санитарно-эпидемиологическом благополучии всего города в совокупности, — уверен Станислав Александрович.
Читатель считает, что ситуацию нужно срочно исправлять, пока не поздно. Его предложения.
 Образовать охраняемые автостоянки вне черты города.
 Расположение автостоянок максимально «привязать» к конкретному жилому кварталу.
 При проектировании, строительстве автостоянок практиковать мониторинго-инженерный подход, исключая — типовой.
 Маршруты движения общественного транспорта разработать с учётом охвата всех автостоянок.
 В черте города (тротуары, газоны, дворы и пр.) исключить все виды личных автостоянок. Разрешить стоянку только транспорта экстренных и
аварийно-ремонтных
служб.
 Совету депутатов нацеленно проводить реальную разъяснительную работу в каждом депутатском округе с каждым автолюбителем индивидуально.
 Пропагандировать выгоды замены поездок в автомобиле на велосипедные.
Выполнимы ли эти предложения? Реально ли их внедрить в нашем городе? А может быть, у вас есть свои идеи, как сделать так, чтоб и автомобилистам было удобно, и природа не страдала? Присоединяйтесь к нашему дискуссионному клубу, ждём ваших писем в редакцию.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей