Третий дом Севмаша

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/05/659_d1067.jpg

Двухподъездная кирпичная девятиэтажка на 97 квартир — третий дом, который строится в рамках корпоративной жилищной программы ОАО «ПО «Севмаш». В доме 88 одно- и двухкомнатных квартир и девять трёхкомнатных. Сдача дома в эксплуатацию намечена на 2015 год.

На Набережной реки Кудьмы заложен новый жилой дом для корабелов

Так Севмаш подтверждает однажды данное слово — каждый год сдавать по одному дому. Стоимость квадратного метра жилья в новом здании около 40 тысяч рублей. Этот ценовой показатель является главным в проекте строительства домов для корабелов предприятия. Именно он обеспечивает доступность жилья работникам.
Подобное стало возможным благодаря соглашению, заключенному со Сбербанком, по которому для работников Севмаша открыта специальная кредитная линия. Также прорабатывается вопрос о возмещении предприятием своим сотрудникам части затрат на приобретение жилья. Причём сделать это хотят с дальним прицелом: чем больше детей в семье, тем больше компенсация.
С 2013 года в долевом строительстве Севмаша появился новый участник — ЦМСЧ № 58. В новом доме и в последующих новостройках медсанчасть получит от двух до четырёх квартир. Они станут служебным жилфондом ЦМСЧ. Поселятся в них приглашённые врачи — узкие специалисты, необходимость в которых просто не передать словами. А значит, повысятся уровень и качество медицинского обслуживания корабелов.
Как отметил в своём выступлении генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко, в последние годы предприятие проводит большую модернизацию производственных мощностей, покупает много новой техники. Но вместе с заводом должен развиваться и город. А это невозможно без строительства жилья как для опытных кадров предприятия, так и для новых сотрудников, чтобы заводчане могли полноценно отдыхать и набираться сил перед новым рабочим днём в комфорте и уюте современных квартир.
Министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей Шестаков сообщил, что правительство региона планирует оказать помощь Севмашу в возведении новых жилых домов. Например, предполагается покрыть часть затрат на прокладку инженерных коммуникаций. Размер субсидии предполагается до четырёх тысяч рублей из 40 000, составляющих стоимость одного квадратного метра.
ИЗ ДОСЬЕ СЕВМАША
26 июля 2013 года завод сдал первый 38-квартирный дом на улице Некрасова, 50. На его постройку потребовался ровно один год. 21 февраля 2014 года в эксплуатацию введён второй дом на проспекте Победы, 59а. Всего в рамках жилищной программы Севмаша должно быть достроено ещё десять объектов незавершённого строительства. На этом завод останавливаться не намерен. После 2020 года планируется запустить вторую часть этой грандиозной домостроительной программы.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей