С доверием к газете

В прошлом году в редакцию обратились более 900 читателей

Вас услышали
Сегодня газеты редко подводят итоги работы с читателями: это вышло из моды. Но в «Северном рабочем» жива старая традиция — вести беседы с теми, для кого мы пишем и кто пишет нам. Ведь обратная связь издания с читателем — всё равно что зрительный зал для артиста: было бы для кого выступать.
«Зрительный зал» «Северного рабочего» продолжает гудеть. И то сказать: в прошлом году мы получили 584 письма. Это немало, хотя признаемся, в 2012-м их поступило больше — 834. Зато в 2013-м перевесило количество телефонных звонков в отдел писем — 367 (против 311 в позапрошлом году). Их не сдашь на регистрацию в журнал учёта, но по привычке стараемся кратко конспектировать суть разговора в тетрадь — с фамилиями и адресами людей. Ибо невозможно не проявить сочувствие к тем, кто по ту сторону провода. Это в основном пожилые, а часто больные или одинокие люди, которым трудно держать ручку, сформулировать мысль на бумаге, но ещё нужно сходить на почту за конвертом, да и сам конверт по деньгам пенсионера стоит недёшево. А быть услышанным так хочется! И нам радостно осознавать, что мы этому способствуем.

Вы повесть написали
О чём же писали читатели, что их больше волновало?
Рубрики, под которыми публиковались заметки на странице «Письма и мнения», говорят за себя сами. Вот только некоторые: «На что жалуемся?», «Требует решения» «Нам отвечают», «Глас народа», «Обратная связь», «Благоустройство», «В нашем дворе», «Резонанс», «Народный контроль», «Что дорого», «Боль души», «Как есть», «Далёкое-близкое», «Адрес помощи», «У ветеранов», «Пассажирские перевозки», «Дорожное движение», «Нравы», «Взрослые и дети».
Самой популярной по-прежнему остаётся рубрика «Стучусь к властям». И её продолжение «Нам отвечают». За год в газете в этой рубрике прошло более 30 сигналов. Их стало меньше в сравнении с предыдущими годами. Этот показатель может говорить, что жилищно-коммунальные службы стали работать чётче, например практически изжили себя жалобы на холод в квартирах. А на самые острые сигналы мы получили немало откликов из соответствующих служб мэрии и управляющих компаний.
Надо заметить, уважаемые читатели, что ко всем без исключения вашим посланиям мы относимся с уважением и бережно. Ни одно не остаётся без внимания, каждое находит место на странице газеты хотя бы в рубрике «Бисер из писем».
Очень остро звучала в «Письмах и мнениях» 2013 года тема о завышенных нормативах и общедомовых счётчиках. Общими с вами усилиями мы даже написали народную повесть «Папа силён в математике».

Самые боевые
А вот самые принципиальные и боевые наши авторы: почётный строитель Алексей Иванович Перемышленников, бывший работник Севмаша Дмитрий Дмитриевич Ефименко, председатель ЖСК-69 Михаил Константинович Рождественский. Самый активный автор — ветеран труда Галина Петровна Буторина, о ней наш рассказ поподробней.
Нам же остаётся поблагодарить всех читателей за верность и доверие, которое вы нам оказываете, подписываясь на газету «Северный рабочий». И пожелать всем вам бойкого пера.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Архив записей