Да здравствует конкуренция!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/02/295_d986.jpg

В четверг решилась судьба литературной премии «Никольское устье» за 2013 год.

Как пенсионерка победила членов Союза писателей

Победителем конкурса единогласно признана Виктория Прищепина, автор книги «Харьковский дворик», тема которой — жизнь предвоенного и уже оккупированного фашистами Харькова глазами ребёнка. Комиссия отметила необычный жанр (роман в записках, очерках и рассказах), художественность изложения и человечность содержания.
— Удивительная книга, прекрасно написанная и очень нужная сегодня, — сказала кандидат филологических наук Эмилия Фесенко, зам. директора филиала САФУ в Северодвинске. — Время в книге описано страшное, а какие остаются светлые впечатления! Сколько психотипов и оттенков поведения людей!
Если в год учреждения премии «Никольское устье» была подана одна заявка, на следующий год — две, то на этот раз в конкурсе участвовали восемь авторов, в том числе два члена Союза писателей России! Во время обсуждения члены жюри отметили повесть Анатолия Кобелева «Цена брёвен» (опубликована в известном столичном журнале «Новый мир»), рассказ «Темнеет рано» Антона Шушарина, прошлогоднего лауреата премии (напечатан в архангельском журнале «Двина»), сборник стихов Ангелины Прудниковой «Трата родины». Ангелина Владимировна, кстати, и подготовила к изданию «Харьковский дворик», который в итоге оказался безоговорочным фаворитом конкурса.
Поздравляем Викторию Антоновну Прищепину с победой, которая тем более весома, что достигнута в результате сильной и честной конкуренции.
Вручение премии состоится 25 марта на городском торжественном вечере, посвящённом Дню работников культуры.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Архив записей