Автоосмотр мобильно

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/02/264_d1057.jpg

В четверг в нашем городе заработал передвижной пункт технического осмотра автотранспортных средств Региональной транспортной службы (РТС) области.

В Северодвинске работает передвижной пункт ТО

Место дислокации высокотехнологичного комплекса ТО «на колесах» — база бывшего Северодвинского автотранспортного предприятия на Беломорском, 3. Начал он работу с техосмотра автобусов.
Как мы недавно сообщали, в Северодвинске постоянно работает лишь один стационарный пункт техосмотра, диагностический комплекс там рассчитан на легковой автотранспорт. Но, по информации муниципальных властей, водители вынуждены по три дня ждать очереди, чтобы пройти ТО. Пункт, который проверял на «профпригодность» автобусы и грузовики, сейчас закрыт, работа приостановлена из-за отсутствия аккредитации.
— Из-за того что в городе остался лишь один пункт ТО, возможности которого не позволяют пройти проверку автобусам и грузовым автомобилям, мы направляем в Северодвинск передвижной пункт, — рассказал заместитель директора Региональной транспортной службы Сергей Вульф. — С его помощью пройти техосмотр и выйти на линии смогут не только автобусы и грузовики, но и легковые автомобили.
Диагностическое оборудование «на колёсах» приобретено по инициативе агентства по транспорту с помощью областной программы «Развитие общественного пассажирского транспорта на 2012—2016 годы». По мнению экспертов, двух передвижных пунктов достаточно для покрытия всего региона. Первый комплекс задействован в Северодвинске, а вторая линия сейчас проводит техосмотр в Лешуконском районе области.
Мобильный пункт ТО — это удобно, быстро, не дороже, чем техосмотр на стационарном пункте. Оборудование быстро монтируется, на одно автотранспортное средство тратится в среднем 30 минут. Специалисты РТС принимают всех желающих, будь то автопарки организаций или личные автомобили. Для удобства бюджетных учреждений региональное ведомство предлагает даже возможность отсрочки платежа.
Что касается сроков «командировки» в Северодвинск, то мобильный пункт ТО продолжит работу до тех пор, пока не выполнит все заявки, поступившие от предприятий и населения. Уточнить информацию можно по телефону РТС в Архангельске — 29-21-92.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Архив записей