На старт! С субсидией

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/01/1825_d1052.jpg

Семеро молодых социально активных северодвинцев получили прекрасный подарок к Новому году — бюджетную субсидию на начало и развитие собствен-ного бизнеса. Их заявки и бизнес-планы жюри вы- брало из 12 комплектов документов, поданных на конкурс.

Средства на создание бизнеса получили начинающие предприниматели Северодвинска

Помощь начинающие предприниматели города получили в рамках ведомственной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Северодвинска на 2012 —2014 годы». Наш город стал победителем областного конкурса на право получения субсидий на поддержку и развитие среднего предпринимательства. Таким образом, из бюджетов всех уровней в ушедшем году было получено почти 3,5 млн. рублей. Максимальный размер субсидии: для производственных видов деятельности — до 300 тысяч рублей, для оказания различных видов услуг — до 200 тысяч рублей.
Благодаря такой финансовой поддержке начинающий предприниматель Наталья Сметанина организует салон «Гран-при» по пошиву спортивной одежды, ИП Александр Обросков открывает станцию экс-пресс-замены масел и технических жидкостей, а Михаил Лотышев — цех художественной ковки. Ремонтом автобусов будет заниматься индивидуальный предприниматель Лариса Сибагатулина. Швейное производство, специализация которого — пошив формы для курсантов и кадетов, заработает в ООО «ФормСтандарт» (директор Ирина Цыганкова), ООО «Артист» (гендиректор Марина Воробьёва) начинает производство спортивной и сценической одежды, а ООО «Маэстро — М» (гендиректор Дмитрий Кайдалов) будет развивать изготовление мебели. Предпринимателям предстоит реализовать представленные бизнес-планы, своевременно платить налоги в бюджет, создавать новые рабочие места.
Поздравляя молодых бизнесменов, начальник управления экономики администрации Северодвинска Олег Попов отметил, что субсидия — это только возможность для старта, самое главное — дальнейшее развитие дела:
— Успешны те, кто не замыкается в рамках родного города, а смело осваивает рынки других городов региона и даже выходит на всероссийский уровень!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей