Склад для трупов

В первых числах сентября жителей деревни Таборы насторожил неприятный запах, исходивший от давно заброшенного дома. Странно было и то, что дверь его оказалась закрытой на замок. Прибывшие по вызову сотрудники полиции вскрыли дом. Запах исходил из погреба, в котором под грудой старых вещей нашли полусгнивший труп мужчины. Когда тело доставали, под ним обнаружили ещё одного мёртвого человека. Следственный отдел Северодвинска возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Устроившие его в заброшенном доме в деревне Таборы преступники задержаны

Позднее выяснилось, что найденные мертвецы в прошлом были жителями Северодвинска. Проведённая экспертиза показала, что людей убили в разное время.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых. В поле зрения сыщиков попали трое мужчин в возрасте от 35 до 44 лет. При этом полицейские получили информацию о подготовке злоумышленниками очередных преступлений. За мужчинами установили наблюдение.
В результате успешной спецоперации с участием сотрудников уголовного розыска и архангельского СОБРа одного подозреваемого задержали в пос. Североонежске Плесецкого района при попытке совершения разбойного нападения на пенсионера, второго — 16 октября в городе корабелов. Оба оказались жителями Северодвинска.
По версии следствия, 40-летний подозреваемый ещё в апреле этого года убил жителя Северодвинска, продавшего квартиру. Полученные от продажи деньги забрал себе, тело спрятал в заброшенном доме в Таборах.
Летом преступная деятельность продолжилась. Подозреваемый договорился с освободившимся из мест лишения свободы в феврале 44-летним мужчиной совершить ещё одно убийство по корыстным мотивам. От знакомых он узнал, что в июле один северодвинец за 1400 тыс. рублей продал квартиру в городе, а деньги носил с собой, опасаясь хищения. Под предлогом заработать на ремонте загородного дома подозреваемые вывезли мужчину в Таборы. Его ударили ломом по голове, забрали 370 тысяч рублей, а тело спрятали в той же яме, где лежал первый погибший.
В данный момент решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей