Путепровод с новым асфальтом

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/09/590_d1039.jpg

Завершается сезон дорожного ремонта. И по сложившейся традиции городские власти на каждом знаковом объекте по окон-чании работ перерезают красную ленточку. Символично, конечно. В минувший четверг прессу пригласили на проспект Труда, где состоялась приёмка путепровода, на котором трудилось архангельское ЗАО «АГСУМ».

ГИБДД предупреждает: не гнать!

Мост, который связывает два района города, длиной всего полкилометра. Но кажется протяжённее, может, в силу своей значимости. А интенсивность движения на этом участке одна из самых заметных в городе. Потому и дорога там износилась тоже заметно. Ремонт потребовался на площади 9,4 тыс. кв. м. Стоимость его 10,8 млн рублей. Дорожники снимали старое покрытие, а затем укладывали два слоя нового асфальтобетона.
Заказчики — комитет ЖКХ мэрии — архангельского подрядчика знают ещё с 2009 года по работе на этом же проспекте Труда. Тогда был капитально отремонтирован участок от улицы Ломоносова до путепровода.
Начальник отдела коммунального хозяйства Ольга Ковальчук комментирует, что серьёзных замечаний к качеству работ нет. Сроки выдержаны. В течение двух лет подрядчик будет выполнять гарантийные обязательства.
Положительно отзываются о проделанной работе и в ГИБДД. Чем лучше дорога — тем меньше изнашиваются машины. И, само собой, снижается аварийность.
Правда, на таких вот гладеньких, только после катка дорогах у водителей притупляется ощущение скорости. ГИБДД напоминает о скоростном режиме. Вот и мы не без удовольствия проехали по обновлённому участку путепровода. Обратила я внимание на видеорегистратор, но, как выяснилось, он не работает. Висит для острастки? На тему безопасности в поле зрения попали ещё два эпизода. Первый — пешеходный переход в районе дома 55 (на снимке), который размечен на асфальте только наполовину. И второй — расположенный в этом же районе рынок на «Вертолётке», который для пешеходов недосягаем. На это наши читатели жаловались не раз. Так что пока машины несутся, поворачивая с путепровода на улицу Южную, без оглядки.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей