«Ловкий ход» театра

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/09/708_d1038.jpg

Загоревшие и посвежевшие актёры оживлённо обменивались отпускными впечатлениями. Совсем скоро им предстоит серьёзная работа — с интервалом в несколько дней театр выпускает две премьеры. Одна из них — комедия «Ловкий ход» по пьесе знаменитого итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо — 29 сентября откроет 77-й творческий сезон. Спектакль поставила режиссёр Александра Федина.

Состоялся сбор труппы северодвинских служителей Мельпомены

Сейчас вовсю идут работы над детским спектаклем «Емелино счастье» в постановке режиссёра Валерия Бородина, который зрители увидят в первых числах октября. К Новому году сказку поставит Нэлли Цветкова. Дальнейший репертуарный план пока что неизвестен, как и кандидатуры режиссёров. Но хочется надеяться, что на постановки в сезоне пригласят таких мастеров, как Михаил Апарцев, Сергей Сушенцев или Валентин Ярюхин. Спектакли их производства — беспроигрышный вариант. По-прежнему будет работать и малая сцена.
Актёров приветствовала директор театра Алевтина Голубева. Выполняя почётную миссию, она поздравила с прошедшим юбилеем заведующую реквизиторским цехом Надежду Шитову — одного из ветеранов Северо-двинского драмтеатра. В июле, кстати, юбилей был и у самой Алевтины Геннадьевны. По этому случаю она пригласила актёров к праздничному столу с пирогами.
Серьёзных изменений в составе труппы не наблюдается, и это не может не наводить на грустные размышления. В прошлом сезоне на пенсию ушли актёры Михаил Миселя и Любовь Головина, но, возможно, они будут возвращаться на сцену в разовых постановках. По состоянию здоровья выбыла из работы и актриса Галина Лишица. Появилась в труппе 20-летняя актриса из Нарьян-Мара Мария Несговорова, только что окончившая Архангельский колледж культуры и искусства. Но очевидно, что театру крайне необходимы молодые актёры как мужского, так и женского пола — средний возраст труппы весьма почтенный. А также главный режиссёр, который определял бы репертуарную политику.
В начале осени шесть актёров театра — Юлия Корельская, Светлана Авраменко, Павел Варенцов, Лариса Тарасова, Николай Кабуркин и Василий Жеребцов — побывали на театральном фестивале «Живое слово театра» в посёлке Каменка Мезенского района. Они показали три спектакля: «Свободная пара», «Сказы матушки Трески» и «Евгений Онегин». Поездка стала возможной благодаря полученному Архангельским региональным отделением Союза театральных деятелей России гранту от правительства региона. Театр будет участвовать и в областном фестивале театрального искусства «Ваш выход».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей