ФУТБОЛ. КУБОК ОБЛАСТИ

На стадионе «Беломорец» прошёл финальный матч между «Севмашем» и архангельской «Ромой».

Игра началась с разведки: обе команды строго придерживались обороны, но в дальнейшем севмашевцы завладели инициативой. В одной из атак на 32-й минуте после дальнего удара мяч угодил в перекладину, и с отскока лучший бомбардир команды С. Федотов посылает его в сетку ворот. Во втором тайме характер игры не изменился. Футболисты «Севмаша» имели много моментов для взятия ворот, но лишь однажды в середине тайма К. Царёв после красивого сольного прохода удваивает счёт.
В итоге — заслуженная победа «Севмаша» со счётом 2:0. Наши футболисты седьмой раз стали обладателями Кубка области. К тому же севмашевцы сделали золотой дубль, выиграв недавно и чемпионат области.