Налог на вредные продукты?

Правительство Латвии собирается обложить крупным налогом продукты питания с вредными добавками, чтобы заставить производителей улучшить качество товара или прекратить его выпуск. Как считают северодвинцы: стоит ли сделать подобное в России?

Екатерина Никитина, менеджер:
— Россия не Латвия. Наши производители хитрые. И если повысить налоги, на качество продуктов это никак не повлияет, лишь цены ещё больше взлетят.
Ирина Дульнева, работник поликлиники:
— У нас потребитель приучен думать, что если продукт дорогой, то он хороший. А это далеко не так. Поэтому стоит по-следовать примеру Латвии, чтобы заставить привести качество продукта в соответствие с ценой.
Валерий Александрович Дергунов, пенсионер:
— Даже если кто-то из наших производителей качество и улучшит, цены, к примеру на хорошую колбасу, будут заоблачными. И люди с небольшим достатком, которых в России большинство, всё равно будут вынуждены покупать дешёвый товар.
Елена Дмитриева, временно не работающая:
— Надо вводить не только дополнительные налоги, но и крупные штрафы. А то ведь сейчас недобросовестные производители не указывают на этикетках содержание вредных веществ, влияющих на состояние здоровья, — и всё сходит с рук.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей