А на нашей улице и в автобусе

В.А. ПРИЩЕПИНА (ул. Первомайская, 29). В нашем дворе под колёсами машин погублен весь скверик из рябин, берёз. Когда-то я высаживала рабатку своими руками, мне помогали ребята из нашего дома. Позже присоединились к доброму делу заводчане, которые живут по пр. Ленина, 1/31. Наша рощица не только украшала территорию, но и своими корнями укрепляла слабый болотный грунт, то есть помогла благополучию дома. И вот теперь всё насмарку.

На корнях рябин и берёз устроен автопарк. Как с этим бороться? Сама я не выхожу из дома, вижу плохо, заявления писать не могу. Одна надежда, что меня услышат и помогут сохранить остатки деревьев.

Н.В. МИРОНОВА (инженер-технолог Севмаша). В городе много ухоженных участков. Большой плюс коммунальщикам, что так оперативно справились с последствием урагана. Но остались места, которые требуют внимания. К ним относится улица Юдина. Она небольшая, находится в районе заводской стоматологии и профилактория (угол ул. Первомайской и Архангельского шоссе). Здесь не наводили порядок уже давно, а буря и вовсе подпортила картину: на теплотрассе валяются сорванные ветром ветки деревьев, кругом намёты песка, грязно, ливнёвка не прочищена…

Жильцы частного сектора (пер. Русанова, дома 6, 7, 9, 11 и другие). Что-то неладное творится в доме 124 по ул. Южной, который на два хозяина. Мы лишились покоя не только ночью, но и днём: целыми сутками лают, стонут две собаки. Впечатление такое, что над ними издеваются. Зайти туда нет возможности — стоят машины, да и небезопасно. Надеемся, что вмешается жилищное предприятие или участковый оперуполномоченный.

Н.И. ШУВАЕВА (ул. Северная, 3). Невозможно добраться до рынка на Вертолётке. Живу на Яграх, единственный прямой маршрут туда — автобус 22-го маршрута. Но ходит он из рук вон плохо. Хотела посетить ярмарку «Мест-ное — это вкусно», прождала 40 минут на остановке, пришлось уйти ни с чем. Пешком далеко, на двух маршрутах добираться слишком накладно для пенсионера.
Кстати, бывая в других городах, замечаю, что рынки там расположены в удобных местах. Если уж у нас так не получилось, то неплохо бы упорядочить движение автобуса № 22.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей