Дебют для багета

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/09/752_d1034.jpg

Попробовать то, что выросло и сделано с любовью в родном регионе, в очередной раз северодвинцев позвал ТК «На Вертолётке». С пятницы здесь развернулась традиционная ярмарка «Местное — это вкусно».

Вкусные новинки на суд горожан представила ярмарка «Местное — это вкусно»

Торговый форум, посвящённый в этом году 75-летию города, собрал более 40 участников. 13 из них — северодвинцы, четыре приехали из области, остальные — постоянные гости из городов и регионов средней полосы России. К своим лоткам в течение трёх дней они зазывали различными промо-акциями и дегустациями.
К витринам Северодвинского хлебокомбината, например, влекли соблазнительные торты, рулеты и пирожные. На ярмарке производитель решил побаловать горожан своими новинками — представили кекс «Сухарный», ватрушку с картошкой и луком, слойку с малиной (её начали выпускать в августе) и хлеб «Крестьянский» (у этого ржаного багета здесь и вовсе состоялась премьера). Дегустацию не устраивали: все и так знают продукцию нашего хлебокомбината.
А вот другой местный производитель — ОАО «Северодвинск-Молоко», наоборот, отказался от продажи в пользу необычной акции. Желающим с помощью специального прибора предлагали измерить свою силу. Затем испить кефира или биойогурта (выбрать можно было любой из 20 представленных продуктов) и повторить процедуру. Гарантировали: силы заметно прибавится! И, зная любовь горожан к нашей «молочке», привезли с собой более десяти ящиков продукции.
Утопающим в зелени пятном в торговом ряду выделялся Северодвинский агрокомбинат. Он тоже представил на суд горожан свою новинку — мангольд. Эту зелень выращивают первый сезон и надеются, что своих любителей она найдёт. Во всяком случае, кафе и рестораны уже её оценили — активно закупают для приготовления салатов. Впрочем, здесь можно было также прикупить к столу и более привычной свежей мелиссы, сочного синего базилика, кинзу, руколу — порядка десяти видов пряно-ароматной зелени.
Немало любопытных привлёк лоток северодвинской пекарни «Снайт» — единственного в Поморье производителя бездрожжевого хлеба на ржаной закваске. За день, несмотря на достаточно высокую цену, с прилавка улетело более ста буханок.
О пользе продукта этого и других производителей красочно повествовали буклеты, которые щедро раздавали приходившим.
Также на ярмарке «Местное — это вкусно» можно было оценить продукцию ОАО «Мясные продукты» и ИП В.В. Водомеров, ООО «Дюкс» провело дегустацию печенья «Воздушное» и «Орешек», а ОАО «Лакомка» предложило дрожжевые изделия собственного производства и торт «Северодвинский», разработанный специально к 75-летию города.
Жаль только, что бойкой торговли в павильонах не развернулось: горожане почему-то неохотно шли оценивать местную продукцию. И зря: стоила она здесь на десять процентов дешевле, чем в других местах по городу.

Идём на Николинку!

С 12 по 15 сентября в торговом комплексе «На Вертолётке» пройдёт традиционная Никольская ярмарка, посвящённая 75-летию Северодвинска.
На ней будут представлены продукты питания и промышленные товары гостей из Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Тверской, Липецкой, Московской областей, Краснодарского края и местных производителей. Свою продукцию в социальных рядах смогут реализовать и дачники. 12 и 13 сентября Николинка будет работать с 10 до 19 часов, 14 и 15 сентября — с 10 до 18.

Маргаритинка собирает гостей

На главную ярмарку региона, которая пройдёт в Архангель-ске с 20 по 23 сентября, ожидается порядка 500 товаропроизводителей из 36 регионов России, а также Украины, Эстонии, Латвии и Республики Беларусь.
Традиционно здесь будут представлены и стенды муниципальных образований области, товары народных мастеров, впервые зрителям представят экспозицию потребительских обществ Поморья. Ожидаются также представители дипломатических миссий Венгрии и Норвегии, а также руководство трёх северных губерний Норвегии.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей