ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В итальянском Турине завершились Всемирные ветеранские игры. Спортсмены со всех континентов разыграли медали в 23 видах спорта.

В составе сборной России по лёгкой атлетике выступали северодвинцы Елена Шелудина и Александр Перевалов. Елена выиграла две золотые медали в беге на 400 м с барьерами (1.07,65 сек.) и вместе с подругами по команде Ольгой Разжигаевой, Алёной Шиман, Ниной Арнст в эстафете 4х400 м (4.08,20). Также в её копилке три серебряные медали в гладком беге на 400 м (1.00,55 сек.), в барьерном беге на 80 м (12,56 сек.) и в эстафете 4х100 м (52,95 сек.). В личных соревнованиях на 400 м и в беге на 80 м с барьерами наша землячка уступила только итальянкам Кристине Занулли и Марии-Констанции Морони, а в эстафете 4х100 м квартет россиянок проиграл сборной команде, составленной из легкоатлеток разных стран. В беге на 100 м Е. Шелудина также пробилась в финал, где заняла пятое место (13,50 сек.). Первенствовала Хейке Мартин (Германия). Золотым стало выступление Александра Перевалова в составе сборной России в эстафете 4х100 м. Команда в составе Олега Пустового, Ивана Зайцева, Александра Перевалова, Павла Бубнова промчалась круг по туринскому стадиону за 43,85 сек., оставив позади сборные Венесуэлы (44,87 сек.) и Италии (45,05 сек.). В личных соревнованиях Александр, выдержав жёсткую конкуренцию, пробился в финал на двух дистанциях 100 и 200 м. Северодвинец в обоих финалах занял шестое место (11,84 сек. и 24,36 сек.).