Представился однокурсником

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/08/188_d927.jpg

Мужчина обратил на себя внимание судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов своим неадекватным поведением.

Судебные приставы Архангельска обезвредили человека, терроризировавшего телефонными звонками судью районного суда

Он несколько часов ходил около здания Соломбальского районного суда, а затем стал расспрашивать у выходящих из помещения о местонахождении одного судьи. Приставам мужчина конкретную цель прихода объяснить не мог, заявив, что хотел бы встретиться и поговорить с судьёй. Поскольку у него не было документов, удостоверяющих личность, и цель прихода в суд была неясна, приставы передали его наряду полиции.
Однако через несколько дней мужчина начал постоянно звонить по рабочему телефону судье и, представляясь однокурсником, требовать встретиться и поговорить с ним. Затем в адрес судьи пошли угрозы. Всё это мешало нормальной работе суда.
Управление федеральной службы судебных приставов России по Архангельской области незамедлительно предприняло все необходимые меры по обеспечению личной безопасности судьи, был согласован порядок действий при повторных звонках гражданина. Для предотвращения каких-либо чрезвычайных ситуаций, связанных с неадекватным поведением гражданина, охрану суда усилили судебные приставы группы быстрого реагирования.
Сотрудники службы судебных приставов подготовили и направили в следственные органы материалы по факту обнаружения в действиях гражданина признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ — «угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования».
Во время очередного телефонного разговора гражданину назначили встречу. К этому времени уже было установлено, что звонивший состоит на учёте в психоневрологическом диспансере и дважды проходил там лечение. Прибывшего на встречу мужчину судебные приставы задержали и передали врачам психоневрологического диспансера.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей