Дом с видом на залив

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/08/361_d1032.jpg

С верхних этажей дома, который растёт на ул. К. Маркса (в районе пересечения с ул. Трухинова и Арктической), будет открываться великолепный вид: с одной стороны на город, с другой — на морской залив. Когда здание только начали строить, уже было понятно, что будущим новосёлам повезёт... Но прошло уже немало времени с закладки, и жители соседних домов заволновались: неужели стройка заморожена, неужели дом так и останется недостроем?

На ул. К. Маркса растёт многоэтажка СпецФундаментСтроя

Однако, как нам рассказали в ООО «СпецФундаментСтрой» (это генподрядная организация, возводящая здание), о «заморозке» стройки и речи не идёт, реализация проекта в самом разгаре. Просто подход к возведению жилого дома СпецФундамент-Строя кардинально отличается от подхода других строительных фирм. В растущем доме на ул. К. Маркса квартиры не продаются на стадии строительства, то есть фирма не ищет созастройщиков, а выполняет полный цикл исключительно за свой счёт. Будущим обладателям квартир не придётся переживать, закончится ли стройка в срок, они получат уже готовое жильё. Да и о масштабе компании этот факт говорит: раз по силам строительство за собственные средства, значит, фирма надёжная.
Компания действительно хорошо известна в Северодвинске и за его пределами. Строительное предприятие ООО «СпецФундаментСтрой» создано в 1997 году на базе специализированного строительного управления «Гидроспецфундаментстрой» и сохранило традиции и опыт 65-летней истории своего предшественника. Основная специализация компании — промышленное строительство. А жилищное — это новый этап, чтобы компания не стояла на месте, развивалась.

Жилой дом переменной этажности со встроенными помещениями общего назначения на первом этаже планируют достроить к началу 2015 года. Сейчас одна пятиэтажная секция уже обшита фасадными панелями, в семиэтажной — идёт устройство внутренних перегородок, в девятиэтажной — монтируется железобетонный каркас. Чтобы не заставлять обитателей дома жить на стройплощадке, решено не сдавать дом секциями, а закончить целиком и уже после продавать все 220 квартир. Они, к слову, будут очень удобными, улучшенной планировки. А рядом с домом появятся автопарковка, детская игровая, спортивная и хозяйственная площадки, деревья и кусты.
Стройка в разгаре, и останавливаться специалисты ООО «СпецФундаментСтрой» не намерены. Хотя нет, на один день строительство дома на ул. К. Маркса всё же будет приостановлено: завтра, в профессиональный праздник, у всех, кто возводит это здание, выходной!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей