Седина в бороду – интернет в ребро

Вездесущий интернет проник во все сферы жизни северодвинцев, даже сокровенно личную. Чего уж там, в социальных сетях можно найти и 75-летних активно общающихся одноклассников, и совсем юных ребятишек, рассуждающих на вполне себе взрослые темы из разряда 18+. «Паутина» может и разрушить семью, и создать.

Автор этих строк услышал эту затейливую, но правдивую историю от старых знакомых — любящих супругов уже, как говорится, третьей молодости. Ну или, если угодно, второй зрелости. Короче, им уже несколько за «полтинник». Вспоминаю, сколько раз в былые годы он приходил ко мне крепко выпивший и жаловался «за жисть»: мол, жена надоела, ворчит, не радует. А она периодически заявлялась к нам в дом и кляузничала: опять «драгоценный» пропал, два дня уже нету, гуляет где-то, снова с «выхлопом» придёт…
А ровно два года назад вдруг зажили они, прямо скажем, счастливой жизнью: друг в друге души не чают, как-то помолодели и похорошели, в Турцию начали ездить по два раза в год. Сюжет, достойный постановки в каком-нибудь «мыльном сериале». Совсем недавно счастливая пара, будучи у нас в гостях, вдруг решила поделиться своими семейными секретами. При этом разговоре он периодически с завистью поглядывал на мой ноутбук не самой последней модели, а она то и дело хватала свой навороченный iPad последнего поколения и тыкала в него пальчиком.
Учитесь, дорогие читатели, на чужих ошибках. Но и опыт чужих успехов не мешает взять на вооружение по жизни. Короче, дело было так. Валентина (назовем её так) вдруг заметила, что муж (пусть будет Сергеем) вечерами не валяется на диване у телеящика, как ленивый кот, а сидит в гостиной за ноутбуком допоздна. Собственно, заметила она это явление случайно — сама почти всё свободное от готовки время проводила на любимой кухне у своего не менее любимого телевизора, переключаясь с одного «мыла» на другое.
Вроде бы и ладно — выпивать с друзьями по дороге с завода муж стал реже, ругаться по любому поводу почти перестали. Но женское любопытство вещь такая… Нико-гда она не лазила в компьютер мужа, а тут подвернулся случай посмотреть, чем же суженый, с которыми прожили если уж не душа в душу, но хоть бок о бок уже больше двадцати лет, так увлёкся.
Как-то Сергей заснул в гостиной на диванчике, не выключив ноутбук. И Валентина обнаружила, что её законный супруг «зависает» на сайтах знакомств — на экране чётко вырисовывались следы «преступления». Не то чтобы её это сильно задело, но как-то не по себе стало. Так сказать, «постельные сцены» у них уже давненько перекочевали в разряд несбыточных мечтаний, мысль о семейном ужине в ресторане казалась вообще бредом. Цветы он много лет ей не покупал, в последние месяцы даже были случаи, когда он возвращался домой поздно без малейшего намека на запах спиртного! Диагноз «заболеванию» мужа она поставила быстро, прошептав что-то вроде: «Я тебе дам с бабами интернетиться…»
Всю кровавость её женской мести Сергей ощутил на собственном желудке. Валентина перестала готовить завтрак, обед и ужин ежедневно, переведя его, так сказать, на трёхразовое питание: понедельник, среда, пятница. Вместо кухни она после работы отправлялась в бывшую детскую (дочка выросла и без сожалений улетела торить жизненный путь в Питер) и часами сидела за дочкиным компом. Сергей, как-то забредший к ней, походя промычал что-то вроде вопроса: мол, чего это ты технику мучишь в столь «мыльный» час? Валентина (бухгалтер по профессии), отмахнувшись, ответствовала: да так, работу на дом взяла.
Но всё тайное становится явным. Однажды ноутбук Сергея окончательно «сдох», и он, придя с работы раньше жены, включил дочкин компьютер в бывшей дет-ской. И тут ему впервые довелось испытать ранее неизведанное чувство дикой ревности. Не то чтобы жена была какой-нибудь кикиморой и на неё мужики вообще не смотрели. Провожали взглядом, да ещё как — головы откручивались. Но что она может ТАК…
Но потом «виртуально рогатый» муж махнул рукой: я себе и получше найду, вон их сколько в интернете. Недавно на сайте одна краля даже на свидание намекала. Обойдусь. А в заводской столовке тоже неплохо кормят.
И семейная жизнь в разных комнатах полилась в тихом русле. Она типа «работает» на дочкином компе, он «зависает» за ноутбуком. На фронте интернетовских знакомств шли затяжные баталии. Очень симпатичная дама, на фото чем-то похожая на Валентину времён «добальзаковского» возраста, наконец-то сама, первая, пригласила его на свидание.
Букет, который он купил, был первым «живым» за много лет. Встреча была назначена в не самом плохом ресторане города. Неизвестная симпатяшка написала, во сколько и за каким столиком будет его ждать.
Вы, наверное, и сами уже понимаете, что развязка близка. Жизнь хоть многогранна и противоречива, но всё-таки законы флиртового жанра почитает. Сергей подошёл к даме в платье с аппетитным вырезом на спине сзади. Когда она обернулась, явно шокированная запахом его «противотанкового» древнего мужского одеколона, Сергей осилил только такую фразу: «Это тебе!». И протянул букет… За ресторанным столиком сидела… его собственная жена! Правда, не в домашнем халате, а в шикарном прикиде.
Что было потом? Ошибаетесь! Не было сцен истерики, хлестания букетом по физиономии и прочая-прочая. Далее они оба битый час ржали, как… Хотел сказать, «как лошади», но остановило то, что сами супруги в своём рассказе упо-требили выражение «как молодые». Не будем грешить против истины, прозвучавшей из их уст.
На следующее утро они толком не помнили, как оказались в одной постели в не самом захудалом гостиничном номере (это в родном-то Северодвинске!). Была суббота, они отправились домой, и она стала готовить завтрак, а за ним сразу обед, а до кучи и ужин. А он приколотил планку на балконе, которая оторвалась ещё несколько лет назад… Но хэппи у этого энда, на мой взгляд, был всё-таки другим.
Когда супруги на два голоса рассказывали эту историю, Валентина периодически хваталась за iPad неспроста. И под конец вдруг аж подскочила: «Серёжа, нашла!». Оказалось, попутно она искала в интернете детскую коляску. Дочка замуж вышла (реального мужа себе, кстати, нашла через виртуальную сферу), у друзей внук родился. Ну а что — раз научились интернетом пользоваться, то зачем умению пропадать? Ну вот, теперь действительно хэппи-энд!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей