Мы любим тебя, Северодвинск!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/08/410_d1026.jpg

В субботу программа Дня города, посвящённая 75-летию Северодвинска, началась с огромного костюмированного шествия. Предполагалось, что в нём примут участие около двух тысяч человек. Ожидания не оправдались — участников было почти на тысячу больше!

Впервые День города открылся карнавальным шествием

Во главе шествия двигалось «наше всё» — подводная лодка (бутафорская, но всё равно большая и очень эффектная), за ней шли «пираты» Севмаша. Работники «Звёздочки» в корпоративных футболках танцевали на ходу. Энергетики в банданах цвета огня следовали за мобильной моделью ТЭЦ. Кого здесь только не было: люди в русских народных костюмах, барабанщики, ангелы, богатыри, невесты, казаки, баскетболисты, «золочёные» культуристы, прекрасные девушки в нарядах прошлых веков… Все они, такие разные и необычные, представляли свои предприятия, учреждения, землячества, молодёжные объединения.
Вижу разноцветного Карлсона в футболке с надписью «Детская художественная школа».
— К сожалению, мы уже отвыкли от таких шествий, — сказал Карлсон (точнее, преподаватель ДХШ № 2 Л. Нехорошкова). — А хочется, чтобы они были. Это сближает людей.
Ещё отзывы: «Какие костюмы!», «Много креативной молодёжи», «Весело, красиво, здорово!»
Проследовав от ЦУМа по ул. Ломоносова и пр. Ленина, шествие завершилось на пл. Победы, где состоялся праздничный концерт.

Субботнее карнавальное шествие и воскресный фестиваль «Северодвинский десант» на берегу моря оказались самыми массовыми событиями минувших юбилейных выходных. А всего за два праздничных дня, по информации управления культуры и общественных связей, в городе прошли 93 культурно-массовых мероприятия, зрителями и участниками которых стали более 70 тысяч человек.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей