Радуют нас цветы

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/07/655_d1024.jpg

Каждому из нас приятно видеть, как хорошеет город. Он распускается на глазах — в преддверии праздника все силы приложены к тому, чтобы Северодвинск в свой юбилей сиял и радовал всех вокруг. В этой подготовке участвуют и администрация, и предприятия, и отдельные жители. Все стремятся к одной цели — к красоте.

Что может быть красивее, чем цветы? Лето в разгаре, и яркие растения — незаменимая его часть. Их можно найти везде: на площадях, у магазинов, вдоль дорог, вблизи подъездов и даже на балконах!
С 2006 года в Северодвинске проводится конкурс на лучшее содержание зданий, территорий, объектов благоустройства и озеленения. Важной деталью является то, что принимать участие может любой желающий: в конкурсе масса номинаций, каждая из которых нацелена на создание благоприятных условий в городе.
Для северодвинцев, создающих около своих домов цветочные шедевры, открыта специальная номинация: «Лучшая клумба придомовой территории: участники — жители города». Каждый год заявки подают десятки людей, конкурс пользуется широкой популярностью. Бывает даже так, что по соседству с конкурсным цветником располагается ещё один — а заявка не подана.
— Для души, — объясняет трудящаяся над цветами женщина.
В начале августа в городе начнётся ещё одно состязание, на сей раз на выбор лучших балконов-цветников и лучших дворов Северодвинска.
Кстати, цветочные узоры люди создают не только для себя. Наталья Валентиновна Никитина, старший дежурный стрелочного поста (РЖД), делится:
— Цветы попросил посадить начальник. Сказал, что хочется красоты. Хотя у нас работает в основном молодёжь, которой некогда этим заниматься, но все работники постараются поддерживать клумбы — ухаживаем вместе. В цветниках растут петунии, настурции, дельфиниумы, бархатцы. А я люблю, конечно, розы.
Клумбам на железнодорожном посту обещают долгую жизнь: в следующем году они опять появятся, чтоб скрашивать непростой труд работников своей скромной красотой.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей