С песнями в Верколу

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/07/431_d1023.jpg

В первых числах июля активисты и творческая группа ветеранов из клуба «Вдохновение» Архангельского центра социального обслуживания посетили родину нашего земляка – северного писателя Фёдора Александровича Абрамова. Поездка стала возможной благодаря реализации благотворительной программы «Помнить и помогать всегда» сети супермаркетов «Сигма»

Архангельские ветераны подарили своё творчество землякам Абрамова

Пинежский край, необъятные просторы Русского Севера завораживают своей красотой, статью и величием. Вековые сосновые боры — молчаливые свидетели истории нашего северного края. Родина Ф.А. Абрамова — поселок Веркола — стоит на берегу северной красавицы реки Пинеги. В память о нашем земляке создан литературно-мемориальный музей, в котором собраны материалы, рассказывающие о жизни и творчестве писателя.
Двухдневная программа оказалась очень насыщенной: новые знакомства, посещение краеведческих музеев, поездки по близлежащим деревням с концертными номерами и по Пинеге к великой святыне Пинежья – Артемиево-Верколь-скому монастырю. И конечно, общение с земляками писателя Абрамова.
Выступления с фольклорными и творческими номерами стали настоящим подарком для пинежан в посёлке Веркола и деревнях Городецк, Явзора и Сура. Везде гостеприимно встречали ветеранов, с большим интересом обменивались информацией, знакомили с историей родного Пинежского края. В деревне Сура наши земляки посетили музейный комплекс, родину св. Иоанна Кронштадтского и святой источник, вода которого обладает целебными свойствами.
Программа «Помнить и помогать всегда» полностью оправдывает своё название, ведь заслуженным людям, ветеранам в первую очередь, нужны внимание и помощь.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей