Лечить станет проще и эффективней

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/07/328_d1022.jpg

В пятницу в ЦМСЧ №58 прошло открытие реконструированного оперблока. Торжественную красную ленту перерезали мэр Северодвинска Михаил Гмырин и временно исполняющий обязанности начальника медсанчасти Виктор Голубцов.

Модернизированный операционный блок позволит выйти обслуживанию медицинской части на новый уровень, ускорит процесс выздоровления пациентов.
При ремонте использовались технологии и опыт зарубежных стран — США, Германии, Италии и Франции. Полностью заменена вентиляционная система. Главное достоинство новой герметичной установки — очистка воздуха, регулировка температуры и влажности в операционной.
— Теперь мы можем с точностью сказать, что у нас будет самый чистый воздух. Но эта установка — только вершина айсберга. Основное оборудование находится внизу в технической части, — рассказал Виктор Голубцов.
Мы спустились в подвал, чтобы увидеть весь «айсберг». Заместитель начальника участка по эксплуатации Владимир Лоскутов рассказал, как работает устройство. Оно состоит из шкафа управления (нужные параметры задаются тут же с помощью компьютера), кондиционера и воздухозаборной шахты. Сначала идет грубая очистка воздуха, затем его нагревают. Через несколько видов фильтров очищенный воздух нужной температуры и влажности попадает в операционную. Существует и система вытяжки.
Средства на реконструкцию — 60 миллионов рублей ЦМСЧ № 58 получила по целевой федеральной программе. Новыми операционными будет пользоваться не только хирургия, но и отделения гинекологическое, сердечно-сосудистых заболеваний, офтальмологическое и другие. Операции начнут делать не позднее чем через две недели.
Медицинскую часть поздравили заместитель генерального директора Севмаша Сергей Мардаровский, заместитель генерального директора по управлению персоналом Михаил Голышев и заместитель генерального директора по кадрам и социально-бытовым вопросам Анатолий Выскребенцев. Они поблагодарили за лечение работников заводов Северодвинска.
Помимо прочего в подарок медчасть получила большой телевизор, который будет поднимать настроение пациентам.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей