«Питон» на «Харлее»: байкер по лотерее

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/07/128_d1022.jpg

Это событие произошло вчера, 12 июля. 10 лет — дата достаточно внушительная, а потому и стала поводом для встречи с президентом и создателем северо-двинского мотоклуба Антоном МОСКИНЫМ. С ним мы беседуем, конечно же, о мотоциклах, о семье, дружбе и увлечениях.

Единственный в нашем городе мотоклуб

Как и многие северодвинцы, Антон трудится на Севмаше, а всё свободное от работы время посвящает своему клубу и мотоциклам. И это не просто хобби, а образ жизни, продолжение души. Когда Антону было двенадцать лет, его мама выиграла мотоцикл в лотерею. Случайностей в жизни не бывает — именно это событие и стало точкой отсчёта увлечения, которому почти 20 лет.
Раньше были отечест-венные марки: «Восход», «Урал», «Днепр». Однако осо-бенно он гордится байком, на котором ездит сейчас.
— Юбилейный «Harley Davidson». Он был выпущен на столетие компании, ограниченная серия. Можно сказать, сбылась мечта детства.
Антон женат, у него двое детей. А человеку семейному иной раз сложно найти время и на семью, и на клуб.
— Бывает пойдёшь с детьми и женой в парк, а обстоятельства складываются таким образом, что нужно бежать: клуб зовёт. Всё бросаешь и бежишь…
В 2003 году Антон создал первый и единственный в городе мотоклуб «North Python». Уже десять лет это объединение людей, для кого мотоцикл — неотъемлемая часть жизни. Такой внушительный промежуток времени стал проверкой на прочность — и те, кто считал мотоциклы просто развлечением, отсеялись. Остались лишь единомышленники, но это дорогого стоит! Хотя бы потому, что даже основать клуб в нашем городе было непросто.
— Мотоклуб не кружок выпиливания по дереву, — делится воспоминаниями Антон, — он не просто собирает единомышленников, которые собрались и надели жилетки с цветами. За нашивки-то надо еще и ответить. Ты несёшь ответственность не только за себя, находясь в этом жилете, а за весь клуб целиком, за братьев своих.
Звучное название клуба легко запоминается. Еще бы, питон — создание для севера экзотическое. А почему, кстати, питон?
Антон объясняет:
— Когда движется колонна, в которой большое количество человек, своей вальяжной ездой и длиной она напоминает питона. А северный — потому что на севере живём!
Стать членом клуба не так уж и просто. Поднимаясь по ступеням внутренней байкерской иерархии, человек должен работать над собой, расти, учиться отвечать за свои слова и действия, уверенно стоять на жизненном пути. Кроме тех, кто состоит в клубе, есть и просто мотоциклисты — свободные райдеры, как их принято называть. Кстати, между ними и байкерами большое различие.
— Мотоциклист — водитель мотоцикла. А байкер — состояние души, — поясняет Антон. — А мотоклуб — не просто собрание людей с одинаковыми интересами, это единый организм, семья. Нередко за совместным проведением времени в клубе можно застать не только самих байкеров, но и членов их семей. Да и друг к другу члены клуба относятся именно так.
Теперь вы будете знать: если встретите байкера в жилете с нашивками, то скорее всего это один из тех, кто жить не может без своего мотоцикла и клуба «North Python». Желаем «Питонам» удачи на дорогах и долгих десятилетий существования!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей