И спорткорпус, и каток

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/07/264_d1022.jpg

Возле стадиона «Беломорец» развернулось масштабное строительство: очень быстро из металлоконструкций растёт каркас будущего физкультурно-спортивного корпуса ФОК «Звездочка».

появятся на Яграх в составе ФОК «Звёздочка»

К осени планируют закончить возведение здания, к Новому году — его внутреннюю отделку. В новом корпусе разместятся универсальный зал для занятий спортом, зал силовых тренажеров и фитнеса, медицинский кабинет, тренерская, бытовые и вспомогательные помещения, будут даже сауна и солярий.
Как сообщили в министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области, сейчас идет подготовка к конкурсу для заключения контракта на завершение основного цикла работ. Финансируется стройка из бюджетов всех уровней, а также при участии центра судоремонта «Звездочка». Строительство идёт в рамках долгосрочной целевой программы «Спорт Беломорья на 2011—2014 годы». На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 35 миллионов рублей, в муниципальном бюджете — 5 миллионов. Еще 31,5 миллиона регион получил в качестве дополнительного финансирования из федерального бюджета. Благодаря усилиям правительства Архангельской области удалось попасть в социальный проект «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и получить средства на приобретение металлоконструкций и спортивного оборудования для быстровозводимых ФОКов.
В комплект входят современное напольное покрытие для спортзалов, а также татами, борцовский ковер, тренажеры, оборудование для игровых видов спорта, звуковая аппаратура и многое другое. Современное сертифицированное оборудование позволит проводить на базе ФОКа соревнования разного уровня. Да и просто заниматься физической культурой и спортом здесь будет приятно всем, вне зависимости от возраста и уровня подготовки.
После возведения этого корпуса стройка не остановится. В планах — в следующем году построить в комплексе крытый каток, первый в Северодвинске.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей