Нескучный день с газетой

Бонусы и конкурсы, мастер-класс и дефиле, танцы и путешествие в Северодвинск 60-х

А вы знаете, что с 1960 года по 1970-й Северодвинск расширился от проспекта Ленина почти до Морского проспекта, население увеличилось почти на 50 тыс. человек и в городе появилось 11 новых школ? Что в это время на Севмашпредприятии каждый год сдавали от двух до шести подводных лодок, но на промышленных выставках в качестве образца продукции предприятий Северодвинска демонстрировались снегоочистители?

Эти и другие факты и цифры мы узнали, когда готовили «Путешествие в Северодвинск 60-х» — такую тему для вечеринки «СР» предложили ребята из творческой группы «Недетский разговор», наши партнёры по подготовке мероприятия.

Решив устроить 25 мая День «Северного рабочего», мы не сомневались, где это сделать: конечно, в ЦУМе, где есть и дневная площадка для презентаций, и кафе для вечеринок, и своё модельное агентство.

Дневная презентация «СР» (в Атриуме на 1-м этаже ЦУМа) включала викторину о нашей газете и газетах вообще, мастер-класс от редактора семейной газеты «Полезная» Анны Ракачёвой, подписку с суперскидкой и необычное дефиле: для нарядов были использованы страницы газет. Отметим, что в показе участвовали ученики школы моделей Centerum, и это был их первый выход на публику. Несмотря на волнение, «боевое крещение» прошло успешно, с чем мы и поздравляем начинающих моделей!

Вечером им тоже пришлось поработать: на субботней вечеринке «СР» (в кафе «Джем» на 5-м этаже ЦУМа), которую мы готовили совместно с проектом «Недетский разговор», сначала было дефиле с нашими изданиями в руках, а потом — конкурс для гостей, которые за 20 минут прямо на моделях соорудили оригинальные платья и костюмы (материалом, естественно, снова послужили газеты).

Спасибо всем, кто пришёл на нашу вечеринку поностальгировать по 60-м! Спасибо, что вы такие весёлые и так зажигательно танцуете под вечнозелёные хиты середины прошлого века! Всех очаровали девушки, которые оделись по моде тех лет, причём некоторые пришли в настоящих нарядах из бабушкиного гардероба. А конкурсы на знание истории Северодвинска и фильмов 60-х! А танцы, танцы, танцы!

Прощаясь, многие говорили, что такие события хорошо бы сделать традиционными. Что ж, мы подумаем.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей