Соцпрограммы владыка одобрил

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/06/noimage_7.jpg

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил с очередным визитом посетил Северодвинск, встретился с мэром Михаилом Гмыриным.

На встрече в администрации города речь шла о самых разнообразных темах. Михаил Гмырин рассказал о социальных программах, реализуемых в Северодвинске, и получил одобрение владыки. Отдельно остановились на деятельности православных приходов нашего города.

Накануне в ОАО «ЦС «Звёздочка» владыка освятил закладной камень храма во имя святого праведного воина Феодора Ушакова. Храм будет строиться на частные и коллективные пожертвования моряков Беломорской военно-морской базы, сотрудников центра судоремонта и других крупных предприятий города. На встрече речь шла и о Никольском соборе бывшего Николо-Корельского монастыря, основанного в XV веке, который находится на территории ОАО «ПО «Севмаш». К сожалению, из-за того, что храм располагается на территории режимного предприятия, сегодня он доступен не для всех верующих и интересующихся историей Русского Севера. Внимания требует и Свято-Никольский храм на ул. Торцева: для поддержания его в рабочем состоянии требуются вложения.

После встречи в администрации мэр Михаил Гмырин и владыка Даниил возложили цветы к Вечному огню у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев».

— Это очень важно, что в Северодвинске активно ведётся духовно-нравственная работа, особенно среди молодого поколения, — подвёл итог визита митрополит Даниил. — Мэру Михаилу Аркадьевичу Гмырину и всем горожанам я желаю добра и благополучия!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей