Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, теннисе, спартакиаде учащихся

ФУТБОЛ

В первенстве Северо-Запада по футболу среди любительских команд сыграны очередные матчи.
Основные конкуренты «Беломорца» записали в свой актив по три очка. «Фосфорит» из Кингисеппа дома переиграл питерский «Метеор-Автово» — 3:1, а коряжемскому «Химику» присуждена победа за неявку на игру в Коряжму ДЮСШ-2 из Великого Новгорода. Ещё в одном поединке «Руан» из Тосно переиграл «Отрадное» из Ленинградской области — 5:1. Положение команд: «Тревис и ВВК» (Санкт-Петербург) — 23 очка после 9 игр, «Руан» — 20 (9), «Метеор-Автово» — 14 (9), «Отрадное» — 13 (9), ДЮСШ-2 — 11 (10), «Химик» — 10 (9), «Фосфорит» — 8 (11) и «Беломорец» — 4 (8).

Между тем в Санкт-Петербурге прошёл финальный матч Кубка Северо-Запада, в котором встретились «Руан» и обидчик «Беломорца» по полуфиналу «Тревис и ВВК». Игра прошла с заметным преимуществом хозяев поля и завершилась их убедительной победой — 4:0. Интересно, что дубль записал на свой счёт И. Ульяненков, который до недавнего времени выступал за «Химик», а первую часть регионального первенства провёл в составе «Беломорца». Ягринцы очередной матч проведут 22 мая против футболистов из Коряжмы. Начало игры в 19.00.
А в минувшие выходные на ягринском стадионе ветераны футбола Северодвинска и Новодвинска разыграли Кубок «Беломорца». Одержав три победы над «Металлистом» — 2:0, «Севмашем» — 6:0, новодвинской «Двиной» — 3:2 и сыграв вничью со «Стройпортом» — 1:1, победителем стал «Беломорец». На втором и третьем местах ветераны «Двины» и «Стройпорта» соответственно.

Александр Алексеев


ТЕННИС

На кортах теннисного центра СК «Водник» прошёл турнир по теннису в смешанном и парном разрядах.
Достойно выступили в Архангельске северодвинцы. Среди 14 смешанных пар третье место заняли наши Василий и Елена Дюкаревы. В женском парном разряде вне конкуренции были северодвинки В. Широкова и Е. Гребнева. «Серебро» завоевал дуэт в составе архангелогородки О. Лопатиной и нашей землячки Е. Дюкаревой. У мужчин также первенствовали представители города корабелов В. Дюкарев и Д. Скребцов.

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ

Подведены итоги 31-й спартакиады допризывной молодёжи среди юношей и 14-й спартакиады среди девушек «Резервы труда и спорта» учебных заведений начального и среднего профессионального образования Северодвинска.
Всего в финальном этапе соревнований участвовали 649 спортсменов из 12 команд. В течение учебного года они соревновались на спортивных площадках города по девяти видам спорта.
По итогам спартакиады как у юношей, так и у девушек переходящие кубки победителей вручены команде технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске (директор С. Гриб, руководитель физвоспитания В. Хватаев).
Юношеские команды колледжа одержали победы в состязаниях по кроссу, мини-футболу, волейболу, лыжным гонкам и в первомайской эстафете. В соревновании девушек в активе технического колледжа победы в кроссе, настольном теннисе, лыжных гонках, прыжках через скакалку и также в первомайской эстафете. На втором месте в комплексном зачёте у юношей команда ПУ-1 (директор Ю. Колесов, руководитель физвоспитания С. Смагин). Ребята из 1-го училища стали победителями в баскетболе и на полосе препятствий. Третье место у спортсменов ПУ-28 (директор А. Гудков, руководитель физвоспитания В. Лодыгин). В их активе победа в соревнованиях по пулевой стрельбе.

В командном первенстве по настольному теннису лучшими были юноши из ПУ-22. В спартакиаде девушек призёрами стали спортсменки ПУ-22 (директор В. Желновач, руководитель физвоспитания П. Клыпин) и техникума строительства, дизайна и технологий (директор Т. Пятовская, руководитель физвоспитания Л. Андреева). В активе команды ПУ-22 победа в волейбольном турнире. Успешно выступили в отдельных видах программы юноши и девушки из ПУ-38. Приятным событием стало возвращение после некоторого перерыва на старты спартакиады команды медицинского колледжа.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей