Роятся «трутни» и зимой

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/04/640x4801.gif

Зимний турслёт на кубок профсоюзной организации «Звёздочка» собрал на Солзе сильнейшие команды предприятия.

На построение вышли победители прошлогодних слётов — команды РЭЦ «Энергетик» (зимний этап), цеха № 9 «Спутник» (велосипедный), цеха 11 «Микрон» (горно-пешеходный) и цеха 2 «СВОП» (ориентирование). Пятой приехала команда «Румб» из НИПТБ: молодёжь сделала правильный выбор, решив поучиться ловкости у «мастеров».

Состязание началось ещё до построения, ибо убрать территорию, украсить её, разжечь костёр (и всё это за полтора-два часа) могут только туристы. Они, в свою очередь, делятся на несколько видов: «добытчики» достают везде и всегда дрова для команды, «матери» кормят, угощают и заботятся обо всех, «бойцы» отстаивают честь команды на спортивных площадках, а «трутни» смотрят на звезды, любуются окружающими и снимают пробу в котелках. Весь этот «рой» высыпался на поляну со специально заготовленным снегом. Лучшим признали оформление бивуака у команды «Микрон», снежную фигуру отметили у «Энергетика», у него же быстрее всех перегорела нитка от костра.

Подняв флаги предприятия и профсоюзного комитета, участники приступили к выполнению конкурсной программы — поиску «пострадавшего». Его роль выполняли спрятанные под снегом банки сгущёнки, найти как можно больше которых представитель команды должен был за пять минут. Лучше всех с этой задачей справился Иван Скорников («Румб»). Острой была борьба на бревне: размахивая мешками, каждый хотел сбить соперника, но ловчее других оказался Виктор Обрезков («СВОП»). В футбольных страстях лидировал Евгений Романов («Энергетик»).
Соревнования на полосе препятствий уже шли полным ходом: бежали двойками. Меньше всех штрафных баллов набрала команда «Микрон», но быстрее всех трассу преодолел «Спутник».
При подсчёте результатов общее первое место завоевала команда «Энергетик» (капитан Альберт Задорин), которой и вручили переходящий Кубок профсоюзного комитета. Вторыми финишировала команда «Микрон» (Виктор Попов), а третьей — «СВОП» (Павел Ильин).

Станислав АФИМЬИН, главный судья турслёта

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей