Направляющие. В сторону внимания

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/04/640x4801.gif

Детской проблеме помог Владимир Мелёхин

«Помогли. Установили наконец направляющие для колясок на крыльце. Теперь мы стали мобильнее…» — такую благодарность получил недавно председатель горсовета Владимир Мелёхин за помощь, в общем-то, в несложном вопросе.

В октябре к нему через сайт Совета депутатов обратилась Татьяна Грановская с ул. Октябрьской, 25. Прогулки с ребёнком стали для неё проблемой. «Чтобы не поднимать коляску на третий этаж, я добилась в домоуправлении ремонта колясочной в нашем подъезде. А вот в установке пандуса или направляющих на довольно крутом крыльце мне отказали».

Поэтому и решила обратиться к своему депутату — Владимиру Мелёхину. Но этим вопросом, к сожалению, председателю горсовета пришлось заниматься дважды. Разговор с руководителем СМУП ПЖКО «Ягры» Валерием Лотышевым: «Пока такими темпами будете собираться, ребёнок вырастет…».

— В Северодвинске немало проблем. Для решения одних требуются большие ресурсы, которые есть далеко не всегда. Но существуют пустяковые, по сути, вопросы, требующие простого внимания, — подытожил Владимир Александрович.

Хотелось бы продолжить тему и задаться вопросами риторическими. Почему любой бытовой во-прос надо пробивать с помощью депутатов? Почему руководитель предприятия обещает и вспоминает об этом после того, как ему позвонят из дома на Плюснина,7?

И ещё один момент. В городе не без указки свыше озаботились жизнью инвалидов в плане доступности к учреждениям, торговым точкам. Появились пандусы для колясочников, сооружение которых обходится бюджету в копеечку. Почему подобной заботы не удостоены дети в колясках? Не каждой молодой маме хватит настойчивости пробивать для подрастающего поколения комфортную среду.

Владимир Бербенец

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей