Спортивная орбита

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/04/640x4801.gif

Обзор событий в художественной гимнастике, теннисе. флорболе, шахматах

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

В подмосковном Орехово-Зуеве завершился Всероссийский турнир ЦСК «Локомотив» по художественной гимнастике.
На ковёр вышли гимнастки из восемнадцати городов России, в том числе из Архангельска и Северодвинска. Уже по традиции великолепно проявили себя «художницы» ФОК «Звёздочка». Первое место в своих возрастных категориях завоевали П. Плотникова, К. Фоменко и Д. Бабкина. «Серебро» в активе П. Саранской, В. Шахиной и П. Трухиной. Бронзовыми наградами отметились Е. Красавина и В. Пушкарёва.

ТЕННИС
16-летняя учащаяся Северодвинской городской гимназии Д. Лодикова добилась двойного успеха на юниорском турнире третьей категории ITF (Международной федерации тенниса) в узбекском Намангане.
Она стала победительницей в одиночном и парном разрядах. В одиночном финале наша теннисистка выиграла у представительницы Казахстана А. Даир со счетом 6:7, 6:2, 6:0. В паре с литовкой Ю. Микульските Дарья выиграла и парный турнир, победив в финале российский дуэт в составе А. Яковлевой и С. Шайдуллиной — 6:2, 6:0. Ранее Д. Лодикова приняла участие в юниор-ском турнире второй категории, который прошёл в столице Узбекистана — Ташкенте. Здесь Даша дошла до финала, где уступила россиянке А. Рычаговой — 1:6, 2:6. В парном разряде вместе с Ю. Микульските она завоевала «бронзу». Успешное выступление в Узбекистане позволило Д. Лодиковой переместиться на 70-е место в мировом рейтинге. С апреля в рейтинге по России среди девушек до 18 лет Даша стала 11-й в одиночном разряде и 3-й в парном.

ФЛОРБОЛ
В подмосковном Фрязино завершился первый тур чемпионата страны по флорболу среди мужских команд.
На площадку местного Дворца спорта вышли представители восьми флорбольных дружин, среди которых был и действующий чемпион России — «Помор» из Архангельской области. Соперниками наших земляков были «Нижегородец» (Нижний Новгород), «Арена» (Гатчина), «Спартак» (Москва), СДЮСШОР-22 (Омск), «Военмех» (Санкт-Петербург), «Олимп» (Фрязино) и дебютант подобных соревнований — «Северная энергия» (Кольская АЭС, Полярные Зори, Мурманская область). Флорболисты «Помора» провели четыре матча, в двух из которых одержали победы над СДЮСШОР-22 — 9:4 и «Спартаком» — 5:4, а ещё в двух уступили соперникам из «Арены» — 3:4 и «Нижегородца» — 4:5. Таким образом, «Помор» набрал пятьдесят процентов очков — 6 и пока занимает пятую строчку в турнирной таблице. Лидируют же «Нижегородец» и СДЮСШОР-22, в активе которых по 12 баллов. Второй тур чемпионата России должен пройти в апреле в Гатчине, а третий и четвёртый — в октябре во Фрязино и в ноябре в Москве.

ШАХМАТЫ

В ДЮСШ-2 прошло открытое первенство школы по быстрым шахматам с регламентом 25 минут на игру.
Турнир проходил в двух лигах. В высшей лиге в по-следних турах борьба за лидерство развернулась между тремя участниками. В итоге С. Зайков и А. Конин набрали по 5,5 очка, но по коэффициенту Бергера первое место досталось С. Зайкову, а третье место занял В. Ночовный с 5 очками. В первой лиге победителем стал ветеран Ю. Шилов, набравший 5,5 очка, на втором месте А. Старицын — 4,5 очка, а третье и четвертое разделили А. Коршаков и А. Абрашов — по 3,5 очка. По личной встрече «бронза» досталась А. Коршакову.

А. Алексеев, А. Абрашов

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей